фото: Bottega Veneta
ТОП 5 уродливой обуви от Bottega Veneta
Мода
3 июня 2021 г., 19:00

ТОП 5 уродливой обуви от Bottega Veneta

Елена Власова

Otkrito.lv

В последнее время одним из самых востребованных мировых брендов стал итальянский модный дом Bottega Veneta. Он выпускает один шедевр за другим, и практически все они вызывают дикий ажиотаж среди модников. Особенно преуспела марка в области сумок и обуви. И если сумки Bottega Veneta — сама изысканность, то львиная доля производимой ими обуви подпадает под категорию ugly shoes.

Представляем наиболее выдающиеся образцы “уродливой” обуви от Bottega Veneta 

1. Сhunky boots с яркой подошвой (выпускаются с голенищем от mini до maxi)

фото: Bottega Veneta

2. Puddle boots (резиновые ботики грибника)

фото: Bottega Veneta

3. Резиновые клоги

фото: Bottega Veneta

4. Туфли-копытца (та же модель, но в более благородном исполнении, из натуральной кожи)

фото: Bottega Veneta

5. Просто резиновые сапоги 

фото: Bottega Veneta

И еще одна новинка, которую трудно назвать “уродливой”, но которая, тем не менее, выглядит весьма причудливо, —  сапоги, имитирующие босоножки, надетые на кожаные чулки. 

фото: Bottega Veneta

“Уродливой” эту обувь называют абсолютно все, но каждый вкладывает в это понятие свой смысл: одни — презрение и брезгливость, другие — восхищение и трепет. В сущности, “уродливая обувь” родилась не сегодня. Подобные модели — смелые, экстравагантные — существовали всегда, вызывая у публики сильные эмоции. Просто раньше подобные вещи носили единицы, а теперь таких смельчаков много — на них работает целая индустрия. 

Еще один фактор популярности ugly shoes — поиск альтернативы классическим стилям и особенно гламуру, который за 2000-е всем надоел и теперь выглядит невероятно старомодно и скучно. Хотя, конечно, и классика, и гламур никуда не денутся, у них масса поклонников, и тот же Bottega Veneta в своих коллекциях о них не забывает. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные