Стиль жизни
28 марта 2021 г., 13:13

Самые ожидаемые фильмы лета 2021 года: Сталлоне - супергерой и воздушный ас Том Круз

Otkrito.lv

«Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи», — писал Пушкин. Мы же лето любим, несмотря на зной и пыль, за яркое солнце и теплые ночи. А еще — за яркие кинопремьеры. Будь у Александра Сергеевича в Болдино, где он и сочинил эти строки, кинотеатр в шаговой доступности, возможно, и он изменил бы свое отношение к этому времени года.

Рейтинг самых ожидаемых фильмов лета 2021: топ-10 по версии КП

1. «Самаритянин»

Твори добро другим во благо

Ожидаемая дата выхода: 3 июня
Режиссер: Джулиус Эйвери
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Мартин Старр, Наташа Карам

Сюжет: Супергерои не исчезают бесследно, иногда они просто не хотят показываться на глаза. Фильм рассказывает о событиях через 20 лет после эпической битвы героя и злодея. И тот, и другой были с приставкой «супер». Хороший парень победил плохого и исчез, словно ежик в тумане. И вот, через два десятилетия, парнишка с окраины знакомится со стариком, живущим в доме напротив. Мальчик понимает — это и есть тот самый супергерой. Причина его исчезновения оказывается шокирующей.

Интересный факт: Слай в этой картине не первый раз примеряет образ супергероя. В 2017 году он исполнил небольшую роль Стакара Огорда (Звездного ястреба) в сиквеле «Стражей галактики».

2. «Тихое место 2»

Молчание дороже золота

Ожидаемая дата выхода: 3 июня
Режиссер: Джон Красински
В ролях: Эмили Блант, Милли Симмондс, Киллиан Мерфи

Сюжет: Фермер Ли Эбботт спасает своих детей Маркуса и Реган, заплатив за это своей жизнью. Таков жестокий мир постапокалипсиса. Его жена Эвелин родила ребенка, но на ферме теперь небезопасно, это не лучшее место для малыша. Ли строил для этих целей подвал, но его затопило. Эвелин вместе с детьми нужно выбираться и искать новое безопасное место. Они отправляются в полный опасностей путь, где каждый шаг может стать последним.

Интересный факт: Первая часть фильма при бюджете в 17 миллионов долларов собрала в прокате в 20 раз больше. Боссы студии Paramount сразу же стали уговаривать режиссера Джона Красински взяться за продолжение. Тот сначала отказался, но потом подумал и согласился.

3«Заклятие 3: По воле дьявола»

Поиск улик — опасное мероприятие

Ожидаемая дата выхода: 10 июня.
Режиссер: Майкл Чавес
В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Джулиан Хиллиард

Сюжет: Исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен пытаются докопаться до истины (которая, как известно, где-то рядом) в деле одержимого демонами преступника. Буквально все участники процесса уверены, что одержимость — лишь лживый повод для смягчения приговора. Уоррены продолжают верить показаниям безумца и начинают поиск улик. Мероприятием это оказывается непростым.

Интересный факт: В основе сюжета реальное дело Арне Шайенна Джонсона, утверждавшего, что дьявол заставлял его идти на преступление. Суд шел в 1981 году.

4. «Красный призрак»

Страх поражает не хуже пули

Ожидаемая дата выхода: 10 июня
Режиссер: Андрей Богатырев
В ролях: Юрий Борисов, Полина Чернышова, Владимир Гостюхин

Сюжет: В конце 1941 года в окрестностях Вязьмы отряд советских солдат сталкивается с фашистами. Нацистов больше, и кажется, что шансов уцелеть нет, можно лишь стоять до конца и подороже продать свои жизни. В разгар боя появляется легендарный Красный призрак и разит врага, сам не страдая от пуль и взрывов. Появляющийся словно из-под земли боец мстит за советских солдат. Кто он, этот безымянный герой?

Интересный факт: Съемки проходили в сильные морозы зимой 2017-2018 годов. Декорации были созданы за год до начала официальных съемок, но из-за жестких погодных условий работу съемочной группы отложили на девять месяцев.

5. «ВеномДа будет Карнаж»

Мы с приятелем вдвоем замечательно живем

Ожидаемая дата выхода: 24 июня
Режиссер: Энди Серкис
В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон

Сюжет: Фильм обещает быть лихим и удалым, продолжая задел первой части. В той, где мы познакомились с журналистом Эдди Броком, познающим свое второе «я» — внеземное существо-симбиота Венома, квартирующее в его теле. Эдди и Веному сценаристы подготовили битву со злодеем Клетусом Кэсседи. В этого неблагонадежного парня вселилась другая инопланетная сущность — Карнаж, толкающая его на нарушение закона и порядка. Вот так сойдутся не на жизнь, а насмерть Веном («Отрава») и Карнаж («Резня»).

Интересный факт: Фаны картины верят, что ужастик «Живое», где астронавты сталкиваются с инопланетным существом, впоследствии захватывающим человечество, это приквел к истории Венома. Уж очень похожи эти организмы.

6. «Шан-Чи и легенда десяти колец»

Яблоко от яблони далеко упало

Ожидаемая дата выхода: 8 июля
Режиссер: Дестин Креттон
В ролях: Симу Лю, Аквафина, Тони Люн Чу Вай

Сюжет: Картина по серии комиксов, написанных Стивом Энглхартом и проиллюстрированных Джимом Старлином. Это история великого мастера боевых искусств Шана-Чи, сына китайского суперзлодея. Шан-Чи не пошел в отца, он выбрал силы добра и ему суждено встать на пути мирового зла. Поможет ему в борьбе великолепное владение кунг-фу.

Интересный факт: Актер Симу Лю в декабре 2018 года написал в своем Твиттере о том, что попросил Marvel о роли в фильме. В июле 2019 года он процитирует эту запись с благодарностью. Это первая картина студии Marvel о супергерое китайского происхождения.

7. «Судная ночь 5»

Этим людям закон не писан

Ожидаемая дата выхода: 8 июля
Режиссер: Эверардо Валерио Гоут
В ролях: Уилл Пэттон, Джош Лукас, Ана де ла Регера

Сюжет: «Судная ночь», после того, как Чарли Роан побеждает на президентских выборах, отменена. Крови и насилию должен бы прийти конец. Однако это не так. В чем и убеждается сбежавшая из наркокартеля мексиканская пара. Беглецы прячутся на ранчо в Техасе, но попадают в плен. Вопреки закону, захватившие их злодеи хотят устроить свою Судную ночь.

Интересный факт: «Судная ночь 5» — пятый и последний фильм во франшизе. Оригинальное название картины звучит как «Вечная чистка». Основные съемки проходили в Калифорнии, в центре города Помоны.

8«Топ Ган: Мэверик»

Стрелою белой, на распластанном крыле

Ожидаемая дата выхода: 15 июля
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли

Сюжет: Пит «Мэверик» Митчелл — высококлассный опытный пилот. Больше тридцати лет он в числе лучших из лучших. Для него нет недостижимых высот и скоростей. Свой опыт и навыки он передает новичкам. Меняются времена, а вместе с ними и техника. Когда живых летчиков собираются заменить роботами, Мэверик решает вернуться за штурвал и показать, что такое настоящий высший пилотаж от воздушного аса.

Интересный факт: Том Круз давал свое согласие на съемки только в том случае, если все воздушные сцены будут отсняты на реальном самолете, а не «нарисованы» на компьютере.

9. «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Команда молодости нашей

Ожидаемая дата выхода: 5 августа
Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Марго Робби, Юэль Киннаман, Сильвестр Сталлоне

Сюжет: Если у советского классика было «безумству храбрых поем мы песню», то в этом случае можно было бы спеть песню храбрости безумцев. Правительственный спецагент Аманда Уоллер собирает команду из самых отъявленных негодяев преступного мира. Этой «дрим тим» предстоит особо важная миссия. Злодеи и душегубы, безумцы и фанатики должны будут работать сообща, плечом к плечу. А если кто-то немножко погибнет — так это нет в счет.

Интересный факт: Актриса Марго Робби заявила, что хочет играть Харли Куинн как можно дольше, ей приглянулся этот персонаж из вселенной DC. На одну из ролей приглашали Уилла Смита, но он не смог сыграть из-за своего плотного графика.

10. «King’s man: Начало»

Все было впервые и вновь

Ожидаемая дата выхода: 18 августа
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс

Сюжет: Действие картины разворачивается в годы Первой мировой войны. С фронта возвращается прославленный военачальник — фельдмаршал Герберт Китченер. Сын герцога Оксфордского, Конрад, вдохновлен подвигами и мужеством фельдмаршала, он хочет стать частью той силы, что защищает страну, и пойти в армию. Однако Герберт несколько охлаждает пыл молодого и рьяного аристократа. Герой войны предлагает юноше вступить в ряды тайной организации и разрушать планы врага в шпионской игре.

Интересный факт: Рабочим названием фильма было «Большая игра». Именно так называли соперничество в геополитике между Британией и Россией за господство в Южной и Центральной Азии в 19 веке и начале 20-го.