фото: пресс-фото
Как Армандс Симсонс избавляется от вещей, которые ему больше не нужны?
Армандс Симсонс
Полезные советы
25 мая 2023 г., 16:06

Как Армандс Симсонс избавляется от вещей, которые ему больше не нужны?

Рекламный проект

Армандс Симсонс называет себя фанатом новейших технологий и, в некотором роде, барахольщиком, потому что, регулярно следя за технологиями следующего поколения и новейшими моделями устройств, дома накапливается все больше и больше вещей. Неудивительно, что у него дома в ящиках хранятся, например, различные модели беспроводных наушников, телефонов и компьютеров, которые сейчас просто собирают пыль. Что делать с вещами, которые больше не используются дома, но находятся в хорошем рабочем состоянии? Армандс нашел удобный, быстрый и выгодный способ продавать вещи, которые больше не нужны в его семье, зная, что они еще могут сослужить хорошую службу кому-то другому!

Чтобы облегчить перепродажу бывших в употреблении и малопользованных вещей, магазин экономики замкнутого цикла Banknote, принадлежащий DelfinGroup, начал предлагать дистанционную покупку товаров на своем сайте www.pardod.banknote.lv. Магазин новой концепции предлагает людям жить более рационально и экологично, продавая вещи, которые больше не используются, но все еще находятся в рабочем состоянии, полностью дистанционно.

Какова процедура? После того, как продавец товара на онлайн-платформе www.pardod.banknote.lv заполнил анкету на товар и получил его оценку, дистанционная покупка товаров организуется с использованием пакоматов при сотрудничестве с DPD Paku Skapis, при этом расходы на доставку покрывает покупатель товара. Через пакомат можно отправить товары, соответствующие размерам шкафов, а более крупные вещи можно доставить лично в один из более чем 90 филиалов магазина по всей Латвии. Деньги зачисляются в течение одного дня после получения и оценки. Важно отметить, что продавать можно все, кроме драгоценных металлов и ювелирных изделий!

Армандс Симсонс уже опробовал новую дистанционную услугу, продав старый телефон Samsung Galaxy A02s своей дочери и получив за него за 70 евро. Рассказывает А. Симсонс: «Мы продали старый телефон моей дочери за один день. Заполнили анкету на www.pardod.banknote.lv, добавили фотографии и описали состояние товара. Уже на следующий день мы получили оценку товара, которая нас устроила. Отправили адрес ближайшего к нам отделения DPD paku skapis, получили код доставки и в тот же день отправили телефон Banknote, которые потом продадут товар с гарантией до 24 месяцев. Деньги за товар были зачислены в течение одного дня. Быстро и просто, а также экологично!» Он убежден, что это хороший способ подарить вещам вторую жизнь, а также уменьшить углеродный след, помочь природе и заработать дополнительные деньги.

Армандс считает, что мы часто покупаем новые товары даже тогда, когда старые еще прекрасно служат, поэтому неудивительно, что они потом пылятся дома. «Я считаю совершенно нормальным желание идти в ногу с последними тенденциями в моде и технологиях, но что делать с вещами, которыми мы больше не пользуемся? Конечно, дома всегда найдется место, куда их положить, но мы знаем, что они никогда больше не будут использоваться. Думаю, многим из нас стоит избавиться от этой привычки и от мысли «а вдруг мне это когда-нибудь снова понадобится?». Например, я понял, что если я не пользовался какой-то вещью в течение года, то могу прожить без нее», - говорит Симсонс.

фото: пресс-фото

Именно поэтому он оценивает магазин новой концепции Banknote как практичный и простой способ продажи неиспользуемых вещей. «Продавать товар зачастую довольно сложно - приходится думать о цене, доставке, общении и встрече с покупателем, что отнимает так много драгоценного времени! В этом случае все происходит максимально просто и быстро. Главное - быть готовым отдавать вещи во вторичный оборот с мыслью, что кто-то с радостью купит их и продолжит пользоваться ими по более доступной цене, чем при покупке новых. И следует отметить не только удобство процесса, но и реальную возможность получения вознаграждения. Если вещь лежит дома без дела, это не значит, что она не имеет ценности. Это можно проверить на сайте в течение одного дня, что позволяет легко решить, стоит ли перепродавать товар», - добавляет Симсонс.

Темы