фото: ddp / Vida Press
Как приготовить чай, который "убьет" чувство голода: диетолог поделилась рецептом
Полезные советы
28 ноября 2021 г., 19:52

Как приготовить чай, который "убьет" чувство голода: диетолог поделилась рецептом

Otkrito.lv

Японский чай из гречки занял свое почетное место в современном тренде здорового питания.

Постепенно гречневым напитком заинтересовались и в Европе, он занял свое место в современном тренде здорового питания. Диетолог Светлана Фус на своей странице в Instagram рассказала, чем этот чай полезен и как его приготовить, пишет glavred.info.

Чай из гречки - польза

Во-первых, этот чай натуральный - без добавок и примесей.

Во-вторых, он гасит острое чувство голода, что важно при различных диетах для снижения веса. "Теплый, расслабляющий, с приятным мягким вкусом. В нем много полезных веществ и нет кофеина" - написала эксперт.

Как приготовить гречневый чай - японский рецепт

⁣Для чая нужна обычная гречневая крупа. Нужно взять маленькую сковороду и высыпать на нее столько гречки, чтобы она в один слой покрыла дно. Нагревать сковороду на среднем огне. Подсушить крупу в течение 10 минут, время от времени перемешивая. "Гречка темнеет, и зерна лопаются. Запах приятный, но такой интенсивный, что включаю вытяжку. В принципе, в обжарке гречки нет ничего нового. Так обжаривают зерна для рассыпчатой каши. Правда, для чая это нужно делать немного дольше", - рассказала Светлана Фус.

Когда процесс подготовки гречки закончен, нужно высыпать крупу в сито, чтобы отсеять мелкие кусочки шелухи.⁣⁣

Далее засыпать в чайное сито две полные чайные ложки гречки и залить ее кипятком. Чашку накрыть крышкой и настаивать в течение пяти минут.

⁣⁣⁣⁣Для вкуса можно добавить в гречневый чай кусочек лайма, цедру лимона или апельсина.

 

Темы