Взрыв вокзала в Волгограде: уже 15 погибших. ВИДЕО
На месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками
Реально & Невероятно
29 декабря 2013 г., 11:57

Взрыв вокзала в Волгограде: уже 15 погибших. ВИДЕО

Otkrito.lv

В Волгограде прогремел взрыв в здании железнодорожного вокзала. Первоначально сообщалось о трех погибших, затем в МВД сообщили о 10 погибших и трех пострадавших.

Взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал "Волгоград-1", в зоне досмотра, сообщили в МВД. Волгоградский сайт vdv-s, что в этом месте обычно скапливается больше всего людей. Центральный вход в здание разворочен взрывом, практически по всему фасаду выбиты стекла.

Источник "Интерфакса" сообщил: "Неустановленное взрывное устройство сработало в момент чьего-то прохода перед рамкой металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал".

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель областного Главка МВД Светлана Смольянинова, взрыв "неустановленного устройства" произошел около 12:45 мск.

Начальник ГУМВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко прибыл на место взрыва на вокзале в Волгограде, сообщил РИА представитель пресс-центра МВД России.

На месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками. По словам очевидцев, к зданию вокзала одна за другой подъезжают бригады "скорой помощи", их много. Пострадавших на носилках загружают в кареты "скорой помощи" и отвозят в больницы. Из здания железнодорожного вокзала звакуировали людей.

Латвия выразила России соболезнования

Латвия категорически осудила сегодняшний теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде и выразила глубокие соболезнования близким погибших, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел.

Соболезнования президенту РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы Сергею Нарышкину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и министру иностранных дел России Сергею Лаврову направили президент Латвии Андрис Берзиньш, председатель Сейма Солвита Аболтиня, премьер-министр Валдис Домбровскис и глава МИД Эдгар Ринкевич.

Жертвами теракта в Волгограде стали по крайней мере 18 человек, ранены 50. Как сообщает РИА "Новости", взрыв прогремел в 10:45 по латвийскому времени. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы. Заведено уголовное дело по статье "теракт". Место происшествия оцеплено, работают саперы.

newsru. com  фото: скриншот YouTube , AFP/ LETA