Проект "Голос. Дети" стартует сегодня на Первом Балтийском канале!
В проекте участвуют исполнители в возрасте от 7 до 14 лет
Реально & Невероятно
28 февраля 2014 г., 17:35

Проект "Голос. Дети" стартует сегодня на Первом Балтийском канале!

Otkrito.lv

Ура! Дождались! Многочисленная армия фанатов проекта «Голос» получила повод для радости: уже сегодня в 21:20, в эфире Первого Балтийского канала начнется второй сезон конкурса «Голос. Дети». Задача у звездного жюри та же: по голосу найти талантливых исполнителей. Вот только участниками конкурса на сей раз будут исполнители не старше 14 лет. В жюри осталось двое судей из старого состава, а соведущей Дмитрия Нагиева станет многодетная мама и супермодель Наталья Водянова. А в числе конкурсантов – и участница из Латвии!

Проект «Голос» удивит и порадует своих поклонников. С одной стороны, правила остались теми же. С другой, меняется практически все. Из тысяч заявок на участие, музыкальная редакция нашумевшего телешоу отобрала несколько сотен самых достойных. В ходе предварительных кастингов было допущено к участию в слепых прослушиваниях 100 человек. Дальше – известно: «слепые», «поединки» и финал.

Но! На этот раз речь идет о детях. В проекте участвуют исполнители в возрасте от 7 до 14 лет. А на шоу «Голос», как мы могли убедиться, смотря проект со взрослыми участниками, очень высокие стандарты качества, жесткие правила отсева и большие физические нагрузки. Как справятся с ними маленькие артисты?

Чтобы облегчить им задачу, создатели шоу ввели ряд новшеств. Во-первых, в пару к Дмитрию Нагиеву добавилась супермодель и мамочка со стажем Наталья Водянова. Она поможет юным дарованиям готовиться к выходу на сцену, а главное – научит их справляться со стрессами. Дети, как известно, намного более ранимы, чем взрослые и болезненнее реагируют на неудачи. Поэтому в «поединках» будут выступать не дуэты, а трио, - выиграет один, проиграют двое, ведь неудача воспринимается легче, если переносится не в одиночестве.

Наставников тоже будет трое:  это ветераны «Голоса» Пелагея и Дима Билан, а также «новичок» - известный композитор и продюсер Максим Фадеев. Во время слепых прослушиваний наставники наберут себе команды, в каждой из которых будет по 15 человек. Затем в ходе поединков в командах остается лишь по 2 сильнейших вокалиста. Шесть человек выйдут в финал и споют в прямом эфире, а зрительское голосование выберет из них  1 победителя.

Судя по анонсу шоу, который уже можно увидеть в эфире ПБК, маленькие звезды, собравшиеся на кастинг, не собираются ни в чем уступать взрослым, - поют «до мурашек», держатся уверенно и зажигают не по-детски:

Кстати, среди участников этого сезона будет и юная певица из Латвии! Подробности – в ближайших выпусках шоу! Первая серия музыкального конкурса талантов «Голос.Дети» - уже сегодня, в 21:20.

Вторая серия в связи с праздниками выйдет в эфир в необычное время – в субботу, 8 марта, в 20:30. А в дальнейшем шоу будет транслироваться по пятницам, как и взрослый «Голос» ранее.

Otkrito. lv  пресс-фото