За сожжение машины на драгрейсе в Казруньге грозит 10 лет тюрьмы. ВИДЕО
Реально & Невероятно
23 апреля 2014 г., 18:31

За сожжение машины на драгрейсе в Казруньге грозит 10 лет тюрьмы. ВИДЕО

Otkrito.lv

В субботу, 19 апреля, в Казруньге Планьского уезда Стренчи прошло нелегальное открытие сезона драгрейса, во время которого сожгли машину Volkswagen Passat. Поджигателям теперь грозит до 10 лет тюремного срока.

19 апреля в Казруньги прошло ежегодное открытие сезона драгрейса «Kazruņgis 2014». Во время мероприятия произошло несчастье — на трассу выехал Volkswagen Passat и в него сзади влетела Honda Accord. Посетители мероприятия, в основном молодежь, устроили суд Линча — оттащили старый универсал на поле, опрокинули и подожгли.

Как рассказывает очевидец, был дан старт для двух машина по нелегальной трассе. VW Passat собирался покинуть стоянку, проехав через поле, где шла гонка. Машина оказалась на трассе и не заметила, что после двух «спортсменов» помешает еще одной машине Honda Accord, водитель которой не успел затормозить и врезался в VW Passat.

К счастью никто в этом происшествии не пострадал.

Водитель VW Passat и пассажиры поняли, что им сейчас достанется, и незамедлительно покинули место происшествия. И правильно сделали, потому что месть за глупость была суровой. Толпа легко вынесла машину и также легко ее перевернула. То, как горит VW Passat, снимали и фотографировали десятки свидетелей.

На месте происшествия появились полиция и пожарные. Но к тому времени большинство участников и свидетелей события уже спешно уехали, чтобы избежать разговора со стражами правопорядка.

Водитель Volkswagen — житель Валки 1986 года рождения был за рулем в нетрезвом виде. В его крови обнаружено 1, 77 промилле алкоголя. Старший инспектор Госполиции Видземского района Даце Юкама рассказала нашему порталу, что за проведенный суд Линча его участникам грозит реальный срок. Возбуждено уголовное дело по части второй стати 185 — за уничтожении вещей особо опасным способом, угрожающим человеческой жизни. Юкама отметила, что поджигатели, возможно, и сами не понимали, какой опасностью для них грозил этот поступок.

Уголовное дело возбуждено и против водителя сожженной машины — за то, что он сел за руль пьяным, его лишат водительских прав. Юкама сообщила, что этот парень попадал в поле зрение полиции уже не раз, но за другие нарушения.

 Otkrito.lv/ Фото: скриншот с видео