В Риге отгремел благотворительный бал Марты. ФОТО
Ведущая вечера - актриса Агнесе Зелтиня
Реально & Невероятно
28 сентября 2014 г., 10:57

В Риге отгремел благотворительный бал Марты. ФОТО

Otkrito.lv

26 сентября в гостинице Grand Palace Hotel прошло благотворительное мероприятие – бал Марты. Гости бала не только должны были придти в масках, но и сделать пожертвование.

На мероприятие пришли те, кто мог себе позволить заплатить за билет 60 евро с персоны или 100 евро с пары.

Благотворительное мероприятие посетили экс-президент Валдис Затлерс с женой Лилитой, предприниматель Ирена Пулкинен со своим спутником Оскарсом Барщевским, тв-дива Майя Силова и многие другие.

В пригласительных на мероприятие был указан дресс-код. Для дам – вечернее платье и маска или карнавальный костюм. Для джентльменов – смокинг.

В помещениях играла классическая музыка. Ведущими вечера были актриса Агнесе Зелтиня и певец Роберто Мелони. Патронессой вечера стала Инесе Галане.

В  интервью Otkrito.lv Галанте призналась, что на вечер прибыла прямо из Вены. «Я рада принять участие в том, что приносит добро - не только собирая средства на образование детей, но и популяризуя Ригу и нашу историю. Благотворительные балы популярны по всему миру, и прекрасно, что и у нас вводится такая традиция. Очень надеюсь, что «бал Марты» станет проходить каждый год и превратится в Латвии в традицию», - говорит Галанте.

Cобранные во время вечера средства будут направлены на то, чтобы позволить детям из  малообеспеченных семей заниматься спортом, духовно и физически реализовать себя.

Как рассказала автор идеи бала Светлана Лев, мысль о бале пришла ей в голову, когда она узнала, что жена Петра I Марта была родом из Латвии. «В этом году у нее двойной юбилей: 330 лет со дня рождения и 290 со дня коронации», - отметила Лев.

Otkrito.lv/Фото: Мартиньш Зидерс