Президент не смог ответить учителям на письмо из-за отсутствия обратного адреса
Учителя попросили Берзиньша прояснить ситуацию вокруг назначения Ины Варны руководителем школы
Реально & Невероятно
22 декабря 2014 г., 18:17

Президент не смог ответить учителям на письмо из-за отсутствия обратного адреса

Otkrito.lv

Президент Латвии Андрис Берзиньш получил письмо от Булдурской садоводческой школы, которая просит пояснить причины смены руководства школы, однако на письме не было обратного адреса, сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане.

Крапане отметила, что именно поэтому президент не может дать своего ответа.

«Госканцелярия президента подождет, когда учителя из Булдури пришлют обратный адрес, чтобы дать им ответ», — добавила Крапане, пояснив, что ответ будет дан в предусмотренном законом порядке.

Как сообщалось ранее, работники школы обеспокоены отсутствием опыта у назначенной президентом в руководство школы Ины Варны. У нее нет необходимого опыта в педагогике, руководстве заведением и в хозяйственной части.

Работники школы попросили Берзиньша, премьера Страуюму, министра образования и науки Марите Сейле и Министерство земледелия дать пояснения этой ситуации.

Учителя недовольны также тем, что с ними не обсудили решение о дальнейшей работе школы. Они отмечают в своем письме, что у уволенного члена правления школы Айварса Грикиса имеется большой опыт в руководстве школой, кроме того, он сам является выпускником этого учебного заведения. Работники выражают признательность по поводу проведенной им работы, а также напоминают об огромном количестве присужденных ему наград.

На данный момент учителя не понимают, кто на самом деле руководит их учебным заведением и планируется ли сохранить программу средней школы.


LETA / Фото: Эдий Паленс, LETA