фото: LETA
"Я был неправ": Смилтенс извинился за свое поведение в день встречи сборной Латвии, но отстаивает "хоккейный выходной"
Председатель Сейма Эдвард Смилтенс у памятника Свободы, где сборная Латвии по хоккею, завоевавшая бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею, встречается с болельщиками.
В Латвии
5 июня 2023 г., 18:54

"Я был неправ": Смилтенс извинился за свое поведение в день встречи сборной Латвии, но отстаивает "хоккейный выходной"

LSM / Rus.jauns.lv

Спикер Сейма Эдвард Смилтенс в эфире программы Латвийского радио Krustpunktā признал, что совершил ошибку, приняв участие в церемонии чествования латвийской хоккейной команды, которая завоевала бронзу на чемпионате мира.

В то же время он оправдывает выходной день в честь хоккеистов, подчеркнув, что это был особый день, призванный сплотить нацию и поднять самооценку.

По его словам, он даже распечатал некоторые шутки латвийцев, опубликованные в Twitter, и повесил их в своем кабинете.

Он признал, что допустил ошибку - на мероприятии у памятника Свободы, куда его пригласили произнести речь, он сделал два шага назад после выступления, а должен был сделать несколько шагов в сторону, чтобы не попасть в кадр. "Тогда уже я понял, что был неправ. Моя ошибка была в этих четырех шагах, а потом все пошло на эмоциях...", - сказал Смилтенс.

Он также извинился перед всеми за свою ошибку.

"Это войдет в историю, я заслужил это в то время", - сказал Смилтенс.

Он объяснил, что ему нравятся люди и общение с ними, поэтому, когда кто-то пожал ему руку, он пожал ее в ответ, если кто-то заговорил с ним, он ответил, а также дал автограф, если его попросили.

Как уже сообщал Rus.jauns.lv, 28 мая по инициативе Смилтенса было созвано заседание Сейма, и незадолго до полуночи было принято решение, что в честь бронзовой победы сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею 29 мая в Латвии будет официальным выходным днем.

Тысячи людей пришли к памятнику Свободы чествовать сборную Латвии - бронзовых призеров ЧМ-2023 по хоккею

Десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по ...

gallery icon
131

Позже пользователи социальных сетей заполонили соцсеть Twitter шутками по поводу этого и фотожабами на Эдварда Смилтенса, который, по словам общественности, нагло переоделся в майку сборной Латвии вместе с хоккейной командой в момент приветствия у памятника Свободы и не постеснялся раздавать автографы хоккейным болельщикам.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные