фото: Pexels
Разыскиваемый участник ДТП в Таллинне с машиной с латвийским номером сам пришел в полицию
Иллюстративное фото
В мире
29 мая 2023 г., 15:09

Разыскиваемый участник ДТП в Таллинне с машиной с латвийским номером сам пришел в полицию

LETA / BNS

В воскресенье, 28 мая, в Таллинне на Пальяссааре-теэ в трагическом ДТП погибла женщина. Двое участников аварии скрылись с места происшествия: одного из них полиция вскоре поймала, второй на следующий день сам обратился в полицию.

Об этом пишет Rus.Postimees, напоминая, что сообщение о серьезном ДТП поступило в Центр тревоги в воскресенье утром в 9.42, когда случайный прохожий сообщил, что на Пальяссааре-теэ автомобиль Ford Galaxy с латвийским госномером съехал с дороги и врезался в столб линии электропедач.

В момент аварии в машине находились четыре человека, двое из которых скрылись с места происшествия. 41-летняя пассажирка получила настолько серьезные травмы, что скончалась на месте происшествия. Мужчина, который остался на месте происшествия, не пострадал.

«Авария произошла непосредственно перед перекрестком на прямом участке дороги с хорошей видимостью. Максимальное ограничение скорости составляет 50 километров в час, но улики с места происшествия позволяют предположить, что автомобиль двигался со значительно большей скоростью», - сказал сотрудник полиции Мартин Тедер. По его словам, было снесено два столба линии электропередач и сам автомобиль также сильно поврежден.

Скрывшийся с места ДТП попал на камеры в Пыхья-Таллинне. Он ехал по направлению к Балтийскому вокзалу. В понедельник он сам явился в полицию. После аварии полиция установила, что мужчина, оставшийся на месте происшествия, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Один из тех, кто скрылся с места происшествия и был пойман полицией, также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Другой скрывшийся не пойман, но его личность была известна полиции, и его искали по различным адресам.

В понедельник, 29 мая, пресс-служба полиции сообщила, что второй скрывшийся с места происшествия сам обратился в полицию. 

Все подробности серьезного ДТП будут выяснены в ходе уголовного разбирательства, как и то, кто был за рулем автомобиля в момент аварии.