фото: LETA
Экс-министр здравоохранения Даниэль Павлютс нашел новую работу
Даниэль Павлютс
В Латвии
8 мая 2023 г., 9:45

Экс-министр здравоохранения Даниэль Павлютс нашел новую работу

Rus.jauns.lv

В октябре прошлого года, когда были объявлены результаты выборов в 14-й Сейм, председатель правления партии "Движение За!" Даниэль Павлютс и правление в полном составе подали в отставку. Согласно сообщению Павлютса на LinkedIn, он быстро начал искать новую работу.

"Привет всем! После пяти лет активной политической деятельности я возвращаюсь в профессиональный мир. Я с нетерпением желаю рассмотреть новые возможности, чтобы повысить ценность, помочь организациям и предприятиям расти и трансформироваться", - говорилось в сообщении бывшего министра здравоохранения.

Даниэль Павлютс отметил, что в основном ищет неуправленческие и консультативные должности в Латвии или странах Балтии, сохраняя базу в Латвии.

Начинает работать в медицинском стартапе

В настоящее время в LinkedIn Павлютса указано, что с марта этого года он работает советником в рижском медицинском стартапе Longenesis.

"Я поддерживаю усилия Longenesis по развитию бизнеса в странах Балтии и Центральной и Восточной Европы [...]", - говорится в недавней записи в профиле бывшего министра.

Longenesis - это стартап в области медицинских технологий, работающий над созданием "технологического моста" между медицинскими учреждениями и индустрией BioTech, говорится в описании компании.

Longenesis стремится ускорить открытие новых лекарств и методов лечения, чтобы обеспечить более качественную медицинскую помощь нуждающимся.

Кроме того, согласно LinkedIn Даниэля Павлютса, экс-министр работал с бизнес-консалтинговой компанией Master Training и был приглашенным лектором в Рижской школе экономики.

Как известно, Даниэль Павлютс был лидером партий "Движение За!" и "Для развития/За!", а также был избран в Сейм 13-го созыва. Он занимал пост министра здравоохранения с января 2021 по декабрь 2022 года. На эту должность Павлютс был назначен в разгар пандемии Covid-19 после отставки предыдущего министра Илзы Винькеле.