фото: LETA
"Пустой, обшарпанный, заброшенный": латвийка поделилась впечатлениями от посещения Рижского зоопарка
Бегемот в Рижском зоопарке
В Латвии
30 апреля 2023 г., 7:45

"Пустой, обшарпанный, заброшенный": латвийка поделилась впечатлениями от посещения Рижского зоопарка

Rus.jauns.lv

Рижский зоопарк - популярное место отдыха рижан и гостей столицы. Но мнение посетителей об этом месте весьма неоднозначное. В латвийском сегменте Twitter разгорелась острая дискуссия о соотношении цены и качества при посещении зоосада.

"Не помню, чтобы Рижский зоопарк был в таком плачевном состоянии, как сейчас. Та часть, где саванна, конечно, отличная, но все остальное полупустое, обшарпанное, заброшенное или закрытое. Хорошо, что после обеда билеты дешевле. Если бы были обычные - по 14 евро на взрослого, - я бы осталась очень рассерженной", - делится впечатлениями посетительница.

Ее пост нашел отклик среди других пользователей Сети, которые также поделились своим мнением о Рижском зоопарке:

"Похоже, смена руководства не пошла на пользу... Я думала как-нибудь прогуляться, потому что давно не была. Благодаря вашему посту я найду вариант, как потратить 14 евро более разумно".

"Год или два назад сменилось руководство, на радио выступала одухотворенная дама и обещала большие чудеса, примерно в это же время ушел Ингмар (Ингмар Лидака - многолетний председатель правления Рижского зоопарка). Совпадение?"

"Бегемотов нужно летом выпускать в Кишэзерс. Печальный вид на вольер с бегемотами".

"Но люди все равно идут! Сегодня и в прошлое воскресенье даже были большие очереди!"

"Ребенка лучше свозить в какой-нибудь мини-зоопарк – под Кекавой есть и около Иецавы тоже. Там также можно покормить специально купленным лакомством".

"Потому что зоопарк как аттракцион - это мертвое мероприятие. Зоопарк как место разведения/сохранения исчезающих видов - дорого и скучно, это наука, а кто хочет ею заниматься".

"Каждую весну... животные отощали и выглядят запущенными, но мне однажды объяснили, что ничего страшного, за лето звери "оклемаются" и все будет выглядеть нормально".

"Мне было так жаль бедного бегемота, живущего в бассейне".