В Латвии
22 октября 2022 г., 15:10

ВИДЕО: в Пурвциемсе под новым путепроводом застрял грузовик

Rus.jauns.lv

В пятницу, 21 октября, в Пурвциемсе на улице Иерикю весьма неприятный случай на дороге - под будущим путепроводом застрял грузовик.

На видео очевидца видно, что строители, стоящие на будущей эстакаде, наблюдают, как под ней стоит грузовик.

По царапинам, которые видны под временными конструкциями путепровода, можно сделать вывод, что это не первый грузовик, у которого здесь были трудности с передвижением.

В результате движение на улице Иерикю было осложнено.

Под путепроводом застрял грузовик (Фото: скриншот видео)

Люди в соцсетях удивляются и не скрывают возмущения высотой моста, под которым не может проехать грузовик стандартных размеров.

12 мая прошлого года в Риге начались подготовительные работы к первой очереди строительства Восточной магистрали, затраты на которое составят 37,8 млн евро. Строительство недостающего участка Восточной магистрали от ул. Иерикю до ул. Виеталвас станет одним из самых масштабных проектов транспортной инфраструктуры в Риге за последние годы.

Строительство Восточной магистрали обеспечит возможность объехать центр Риги и освободит исторический центр столицы и микрорайон Пурвциемс от грузового транспорта.

Строительство этого объекта транспортной инфраструктуры планируется завершить к июню 2023 года.

В ходе реализации проекта планируется построить единый мост через ул. Иерикю и ул. Дзелзавас протяженностью 605 метров, перестроить проезжую часть, прилегающую к объекту, а также построить одноуровневые и двухуровневые транспортные развязки.