фото: LETA
Даугавпилсская больница: не будем экономить на врачах и пациентах, но потребление электроэнергии снизим
Иллюстративное фото
В Латвии
10 сентября 2022 г., 19:49

Даугавпилсская больница: не будем экономить на врачах и пациентах, но потребление электроэнергии снизим

Otkrito.lv

Экономить на отоплении больничных палат и операционных залов в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) не будут, сообщили в руководстве медучреждения.

Исходя из того, что повышаются цены практически на все, в течение двух ближайших недель в ДРБ разработают план экономии средств и ресурсов, согласно рекомендации Минэкономики, пишет nasha.lv.

При этом в палатах больницы и операционных залах экономить на отоплении не будут, а вот в помещениях, где медработник и пациенты проводят мало времени, потребление теплоэнергии постараются снизить до минимума. Планируют установить на радиаторах систему контроля.

Использующиеся только несколько раз в день коридоры и подвальные помещения не будут освещаться круглосуточно, как это было раньше.

Также в целях экономии по вечерам и в выходные дни будут отключать освещение в Центральной городской поликлинике.

Кроме того, в ДРБ начата реализация проекта по переоборудованию собственной котельной с дорогого природного газа на другие виды топлива, чтобы как можно меньше зависеть от рыночных цен.

Руководство Даугавпилсской региональной больницы не будет экономить на зарплатах врачей и другого медперсонала, а также на медикаментах и не собирается ограничивать доступность медицинских препаратов, по-прежнему оказывая качественную и профессиональную помощь пациентам больницы.