В Латвии
7 июня 2022 г., 13:38

Подробности тяжелой аварии в Риге: при столкновении легковушки с трамваем пострадала женщина

Otkrito.lv

На улице Ганибу дамбис водитель легкового автомобиля не справился с управлением и попал в серьезную аварию с трамваем.

По всей длине Ганибу дамбис курсирует трамвай, и автомобилистам нужно это учитывать, особенно в местах пересечения дороги и трамвайных путей. Накануне, не заметив общественный транспорт, водитель легкового автомобиля выехал перед трамваем и стал причиной аварии, сообщает Degpunktā.

фото: Degpunktā
Авария на Ганибу дамбис в Риге

Повернув во дворе, Škoda, которой управляла женщина, выехала перед общественным транспортом. Водитель трамвая не успел затормозить и врезался в бок автомобиля со стороны водителя. 

Женщина оказалась зажата в машине, ей понадобилась помощь пожарных. Они вытащили ее из автомобиля и передали врачам. Женщина получила травмы различной степени тяжести, но ее жизнь в безопасности.

В результате аварии никто из пассажиров общественного транспорта не пострадал.

фото: Degpunktā
Авария на Ганибу дамбис в Риге

Те, кто живет рядом с местом аварии, считают, что пора задуматься об улучшении правил дорожного движения на Ганибу дамбис.

"Я здесь живу, но самой аварии не видела. Я услышала шум. У меня окна выходят на проезжую часть. Это ее вина. Не нужно было спешить. Да, часто случаются аварии. Вот видите! Часто. Не спешите! Вот так здесь часто останавливаются трамваи, потому что они уже знают, что эта дорога напряженная", - рассказывает женщина, проживающая рядом с местом аварии.

фото: Degpunktā
Авария на Ганибу дамбис в Риге

"Люди должны быть осторожны. Может быть, нужно поставить здесь дополнительный знак ", - признается очевидец ДТП.