фото: из архива издательства
Что Раймонд Паулс думает о сносе памятника в Парке победы?
Раймонд Паулс
В Латвии
24 мая 2022 г., 13:06

Что Раймонд Паулс думает о сносе памятника в Парке победы?

Otkrito.lv

Композитор Раймонд Паулс до сих пор не хотел выражать свое отношение к вторжению России в Украину. Но в связи с принятым Рижской думой решением о демонтаже памятника в Парке победы композитор наконец высказал свою позицию.

Позиция по поводу сноса памятника в Парке победы как символа советской оккупации высказывалась многими известными людьми, но Раймонд Паулс предпочитал молчать. Теперь же он высказал такое мнение: "Я не буду участвовать в этих дискуссиях. Я просто хочу сказать одно: миллионы людей погибли во время Второй мировой войны. Нужно каким-то образом найти компромисс, чтобы не утратить память. Этот шум вокруг слишком велик. Это ужасно, и из уважения к тем, кто погиб на войне, нужно найти какой-то способ, чтобы они не потеряли эту память. Если решили, так убирайте его! Почему у нас спрашиваете? Про войну я уже сказал - не спрашивайте моего мнения".

Моменты из жизни Раймонда Паулса

gallery icon
128

На шествие "За освобождение от советского наследия" собралось несколько тысяч человек

Мероприятие началось с исполнения участниками гимна Латвии. На шествие пришли преимущественно люди среднего возраста, есть также молодежь и дети. У ...

gallery icon
148