фото: Pixabay
В Риге сын напал на родителей, взяв в руки иконы и дезинфицирующее средство, а затем поджег квартиру
Иллюстративное фото
В Латвии
27 апреля 2022 г., 8:07

В Риге сын напал на родителей, взяв в руки иконы и дезинфицирующее средство, а затем поджег квартиру

Otkrito.lv

Приехал отмечать праздник с родителями, но в итоге сам с матерью и отцом оказался в больнице. Сын внезапно стал агрессивным, начал громить квартиру, нападать на родственников и стал причиной пожара, сообщает Degpunktā.

Соседи характеризуют семью как спокойную и доброжелательную, поэтому утреннее происшествие, сопровождавшееся прибытием пожарных, полицейских и медиков, больше чем удивило соседей. По словам соседей, драку устроил сын, приехавший в гости к отцу и матери на празднование Пасхи.

В конце дня все было спокойно, а ночью у мужчины случился приступ. Говорят, что он взял в руки иконы, дезинфицирующее средство и начал распылять спиртосодержащую жидкость на бытовые вещи, находящиеся в квартире, а затем поджег их. Соседей поднял на ноги детектор дыма, находящийся в подъезде, который сработал около 7:00.

Разбушевавшийся гость также проявлял агрессию по отношению к своим родителям. Они убежали от сына и стали стучать в двери соседей, ища помощь. Пожилые люди спрятались у соседа, который вызвал все нужные службы. А тем временем сын заперся в доме своих родителей.

"Мы оказали им необходимую помощь, все, что в тот момент было им необходимо. Дождались приезда медиков, скорая наложила бинты, помогла и отвезла в больницу. [Насколько серьезно они пострадали, насколько тяжелая степень ожогов? - ред.] С медицинской точки зрения, у них вторая или третья степень. Больше выглядело как вторая", - рассказала соседка.

Пожарные, прибывшие вместе с полицейскими, изначально не располагали данными о площади разрушения, поэтому возле многоэтажного дома были припаркованы несколько цистерн и автолестниц. К счастью, горели только бытовые вещи площадью в 2 кв.м. Соседи сообщают, что это были шторы, газеты и журналы. Пожар был быстро потушен.

Мужчину, устроившего беспорядки, в сопровождении полицейских отвезли в больницу. По информации Degpunktā, скандалист в присутствии правоохранителей стал гораздо спокойнее и сопротивления не оказывал. Медики отмечают, что состояние двух пострадавших оценивалось как удовлетворительное, а третьего пострадавшего - как средней тяжести, без уточнения, насколько сильно пострадал именно нападавший. По факту случившегося в рижском полицеском участке на Тейке возбуждено уголовное дело.
 

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные