После слухов об измене Вейонис помирился с женой
Вейонис обещал постараться в своем сложном графике находить побольше времени для общения с женой
Реально & Невероятно
4 июня 2015 г., 14:29

После слухов об измене Вейонис помирился с женой

Otkrito.lv

Новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис стал героем скандала с адюльтером прошлой осенью, когда появились подозрения в его связи с руководительницей его бюро Эгитой Казекой (43). Однако, несмотря на скандал, Вейонису удалось сохранить семью и в заграничные поездки он теперь ездит только с женой Иветой Вейоне.

Министр обороны Раймонд Вейонис прошлой осенью в ночь выборов был замечен в вестибюле одной гостиницы, где сидел на диванчике вдвоем с руководительницей своего бюро Эгитой Казекой. После этого оба посетили ресторан, а через пару дней отправились вместе в Центральную Африку в командировку.

 На экзотическую поездку слуги народа потратили более 6000 евро на одну персону, однако Министерство обороны не желает открывать, сколько гостиничных номеров во Франции и Центральной Африке использовали в этой поездке Казека и Вейонис.

Своеобразным было и основание для командировки — в бумагах Вейонис указал, что желал навестить латвийских военных, которые служили в Центральноафриканской республике, встретиться с руководством страны и представителями военных организаций, а также сделать выводы о необходимости дальнейшего участия Латвии в подобных операциях.

В то время Вейонис категорически отрицал, что у него имеются романтические отношения с Казекой, и сообщил, что любит свою жену Ивету. Но за полгода он ни разу не выходил в свет с женой, в результате стали ходить слухи о том, что жена его бросила.

Однако на церемонию вручения ордена в Дом Черноголовых он пришел под руку с женой. Журналу Kas Jauns министр в тот раз признался, что поле скандала с адюльтером он решил больше не появляться в компании других женщин.

«В дальнейшем, чтобы не давать повода для сплетен, везде буду ездить только с женой. Этой весной, на Лиго, на четыре дня мы поедем отдыхать в Азербайджан. И это будет первое Лиго, которое я не буду встречать в Латвии», — сказал политик и отметил, что путешествия — их с женой самый любимый вид совместного времяпрепровождения.

Вейонис обещал постараться в своем сложном графике находить побольше времени для общения с женой. «Жена порадовалась, что мы сможем опять вместе ходить на курсы танцев. Какое-то время назад мы ходили в танцевальный класс к Валдису Шкутансу. Сейчас, к сожалению, на такие вещи нет времени», — рассказывает будущий президент Латвии. Он с гордостью отметил, что они с женой вместе со школьной скамьи. «Отмечаем 30-летний юбилей со дня свадьбы, и каждому будет по 50 лет в этом году. Всего выходит 130!», — подсчитал Вейонис.

Otkrito.lv / Фото: Инта Менгиша, Мартиньш Зидерс, Instagram, Facebook