фото: Скриншот видео
Там была мать с ребенком: резвая нетрезвая в Пурвциемсе задела 6 машин и поехала на детскую площадку
В Латвии
16 февраля 2022 г., 12:09

Там была мать с ребенком: резвая нетрезвая в Пурвциемсе задела 6 машин и поехала на детскую площадку

Otkrito.lv

В Пурвциемсе (Рига, Латвия) женщина решила покататься со своим знакомым на машине, но, видимо, забыла, что выпила, и из-за своего стиля вождения задела шесть машин. Но это было только начало.

Рижане были в недоумении от поступка женщины почтенного возраста, которая 14 февраля села за руль автомобиля в состоянии, не позволяющем ей водить, тем более на высоких скоростях в густонаселенном районе - Пурвциемсе. Однако пьяный водитель никуда далеко не смогла уехать, сообщает передача Degpunktā. На дороге оказалось препятствие - мусорный контейнер, однако это оказался только "разогрев".

фото: Скриншот видео

Олег, владелец Peugeot: "Вышел "рикошет" - она столкнулась с красной машиной, тут стояла Toyota RAV4, врезалась в переднюю правую часть машины. Ее отбросило назад, ударив тем самым припаркованные автомобили. Одна машина пострадала больше всех.

фото: Скриншот видео

Все было как в домино - она врезалась в бусик, тот в Chrysler, этот в следующий Chrysler и он уже врезался в наш Peugeot. Водителя занесло, и она поехала дальше по двору. Пыталась либо уйти, либо скрыться с места происшествия, но машина застряла. Она поехала задним ходом и врезалась в сугроб".

фото: Скриншот видео

На детской площадке, во время маневров разбушевавшегося нетрезвого водителя по двору, находилась только одна мать с ребенком. Как только она услышала что-то неладное, то успела вовремя отойти в сторону. Олег говорит, что во дворе обычно достаточно людно, и если бы на улице была погода получше, безответственные действия водителя Audi точно привели бы к жертвам.

фото: Скриншот видео

"Дети здесь очень часто играют на горке. Она тут просто сквозь проехала. Это просто совпадение, что в то время никого не было. Ужасно, я бы лишил прав на пожизненно за такое. Это такая безответственность", - говорит владелец Peugot.

фото: Скриншот видео

Очевидцы вызвали полицию и записали номер машины водителя на всякий случай, но ни водитель, ни ее пассажир с места аварии и не пытались сбежать.

"Было видно неадекватное состояние женщины. Я видела, как она выходила из полицейской машины, шла мимо людей, кричала соседям что-то. Мне кажется, что на тот момент ей было все равно. Может быть в конце уже все поняла, но все же махала руками перед соседями, ругалась. Она, вероятно, пыталась оправдаться".

фото: Скриншот видео

Женщина управляла  автомобилем Audi в состоянии алкогольного опьянения - 1,67 промилле. Государственная полиция возбудила два дела об административных правонарушениях – как за совершение дорожно-транспортного происшествия при наезде на препятствие, так и за вождение в нетрезвом виде.

фото: Скриншот видео