фото: LETA
Рижан предупреждают, что может задержаться выплата жилищного пособия
В Латвии
7 февраля 2022 г., 17:54

Рижан предупреждают, что может задержаться выплата жилищного пособия

LETA

Жителей Рижского самоуправления предупредили о том, что выплата жилищного пособия может быть задержана, сообщили LETA в Департаменте коммуникаций Рижской думы.

Рижская социальная служба призывает жителей с пониманием относиться к случаям, когда расчет жилищного пособия задерживается, а перечисление средств не происходит в запланированные сроки.

Чтобы ускорить предоставление пособия, рижанам предлагается как можно точнее и внимательнее заполнять заявления на получение пособия.

Существенно возросли тарифы на коммунальные услуги и внесены изменения в законодательство, которые касаются также порядка расчета жилищного пособия в самоуправлении, поэтому существенно увеличился объем представленных населением документов и обрабатываемых данных, а также пандемия повлияла на количество работников, работающих с данными документами.

По этим причинам у работников Рижской социальной службы может не быть возможности своевременно рассмотреть каждое заявление, поданное жителем, и своевременно принять решение о предоставлении пособия или отказе в нем.

Для того, чтобы сотрудники могли обработать заявления и документы, поданные жителями, и своевременно принять решение, жителей призывают аккуратно заполнить и подать необходимые документы, а также выбрать наиболее удобный способ коммуникация.

Рижское самоуправление напоминает, что при расчете жилищного пособия учитываются расходы на аренду, обслуживание, отопление, холодную и горячую воду, электроэнергию, природный газ, канализацию или водоотведение, бытовые отходы, телекоммуникационные услуги и интернет, установку и верификацию счетчиков воды.
 

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные