фото: пресс-фото
ФОТО: открылся магазин Lidl в Пурвциемсе
В Латвии
13 января 2022 г., 11:34

ФОТО: открылся магазин Lidl в Пурвциемсе

Otkrito.lv

Предприятие розничной торговли Lidl Latvija сегодня утром открылo свой 18-й магазин в Латвии. Он находится в Риге, Пурвциемсе, нa улице Стирну 31. Магазин, в строительство которого инвестировано почти 7 миллионов евро, в «зеленом режиме» будет работать каждый день с 7.00 до 23.00.

Принимая во внимание все действующие правила безопасности, новейший магазин Lidl с торжественной церемонией перерезания ленты в 7.00 утра открыла заведующая магазина Дарья Пукьяне, региональный руководитель Lidl Latvija Лиене Пилмане и руководитель по продажам Мануэль Грубмиллер. Первых, нетерпеливo ожидающих клиентов магазина, согрели ритмы музыки и бесплатные горячие напитки.

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Как известно, первые пятнадцать магазинов Lidl в Латвии были открыты 7 октября 2021 года. В декабре к ним присоединились магазины в Тейке и Зиепниеккалнсе. Открытие новых магазинов Lidl состоится и в дальнейшем.

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

О магазине Lidl нa улице Стирну 31

Новый магазин – это светлое здание, которое встречает своих клиентов с ароматом свежего хлеба, и низкими ценами на продукты высокого качества. В этом магазине создано расширенное фруктовое и овощное отделение. Последующие четыре недели клиентам магазина на улице Стирну предлагаются особые предложения, которые не будут доступны в других магазинах Lidl.

Магазин Lidl нa улице Стирну 31, построен у одной из самых активных улиц района. За счет средств предприятия была приведена в порядок ближайшая окрестность магазина, - улучшенна, используемая пешеходами и автомобилистами, инфраструктура, построены новые пешеходные дорожки, для нужд клиентов магазина благоустроена автостоянка для  104 автомашины, немного перемещена и построена удобная остановка общественного транспорта Когда-то пустующую площадку вокруг магазина озеленит 590 новых деревьев и кустарников, которые посажены  на более, чем 25 тысяч евро.

фото: пресс-фото

Готовясь к введению системы депозитов с 1 февраля 2022 года, предприятие уже обустроило в новом магазине помещения для приема и обработки депозитной тары. Магазин нa улице Стирну, как и все магазины Lidl в Латвии, используется только 100% местное «зеленое электричество», производимое  Latvenergo.

В Риге торжественно открылись долгожданные магазины Lidl

gallery icon