фото: пресс-фото
Дуэт Sushi Brothers и Gold&Green® - для здоровья и наслаждения вкусом
В Латвии
18 января 2022 г., 6:40

Дуэт Sushi Brothers и Gold&Green® - для здоровья и наслаждения вкусом

Otkrito.lv

«Не съешь свой шар земной» — под таким январским девизом каждый может сделать выбор быть дружественнее к нашей планете — есть больше растительных продуктов. Об этом и новинка от Sushi Brothers — рецепты, основанные на Gold&Green®, инновационном продукте, созданном в Скандинавии, который в этом сезоне предлагает Paulig Latvia. Это экзотическое японское блюдо в наших широтах стало своим в большой степени благодаря Карлису и Рейнису Сталбовсам, они же Sushi Brothers. Не только суши — кухня Sushi Brothers, доказывает, что качество и сервис ресторана возможны и со стрит фудом и едой на вынос.

История успеха Sushi Brothers напоминает современную сказку. Когда-то два брата — Карлис, дипломированный специалист по малому и среднему бизнесу, и Рейнис, настоящий шеф-повар, — решили изменить свою жизнь и создать предприятие, которое поставляет качественную пищу сегмента street food. Конкуренция в наше время высокая, и Рейнис, оттачивавший мастерство повара в лучших латвийских ресторанах Vincents и Hotel Bergs, решил создать что-то свое, чего бы ему это ни стоило. В эту «авантюру вкуса» он инвестировал личные средства, знания, опыт и, как оказалось, все свое время — поначалу приходилось работать без выходных. Чудо все-таки происходит — на Рождество 2016 года на своей маленькой кухне они дождались первых двух заказов. И ещё, и ещё! Заказы сыплются, потому что люди от друзей или знакомых слышали хорошие отзывы. Братья работают и 1 января, когда конкуренты отдыхают!

Искренняя забота о клиенте и творческая искра

И по сей день Sushi Brothers работают на той же кухне на улице Валдемара в Риге, хотя объем и мощности увеличились многократно. Один из крупнейших клиентов, которым оба брата гордятся, — Virši A. Ассортимент удовлетворяет действительно широкий кулинарный вкус, а лучшая реклама — отзывы клиентов. О суши с Gold&Green® положительных отзывов в последнее время особенно много.

фото: пресс-фото

Рейнис и Карлис стали признанными мастерами — в 2019 году награда на Рижском фестивале Street food. Рейниса и Карлиса знают по всей Латвии — везде, где они со своим выездным фургоном предлагали буррито, бургеры и суши. «Люди сегодня становятся все более компетентными в области еды, они путешествовали, познакомились с разнообразными кухнями мира и умеют ценить качество», — говорит Рейнис, добавляя, что при готовке они не экономят на качестве сырья. «Например, мы решили в свое меню включить Gold&Green®, так как продукт полезный, богатый питательными веществами и в процессе производства соблюдаются самые высокие принципы качества. Для нас важно, чтобы, например, ломтик лосося был соответствующей толщины и чтобы соевый соус, который мы сами на месте готовим, был отличным — с богатым вкусовым букетом».

Карлис добавляет: «Нам очень важна подача и оформление блюда. На наш взгляд, вкус надо дополнять яркими натуральными красками и добавлять особую «изюминку» каждому заказу. Чтобы то, что заказчик увидел на нашем сайте, было таким же ярким и красивым в жизни! Кроме того, мы стараемся мыслить «зелено».

фото: пресс-фото

Новые идеи с Gold&Green®

Сегодня одно из самых интригующих нововведений на кухне Sushi Brothers, — блюда, созданные на основе Gold&Green®, скандинавского инновационного продукта. «Ознакомившись с его составом, мы поняли, — это действительно суперпродукт!» — признает опытный шеф-повар Рейнис. Gold&Green® выделяется арсеналом ценных, необходимых для нашего здоровья питательных веществ — протеинов, волокон и железа. В основе состава Gold&Green® овес, горох и полевые бобы.

фото: пресс-фото

Сам продукт содержит девять наиболее важных аминокислот, необходимых для ежедневного питания. И что интересно — в нем нет сои. Для повара это настоящая находка, потому что она открывает возможности для самых разнообразных рецептов — и для вегетарианцев, и для веганов, флекситарианцев, и всех, кто любит вкусные и здоровые блюда! «Эта новинка в нашем меню востребована!» — радуются Sushi Brothers, которые уже долгое время сотрудничают с Paulig Latvia, так как качество продуктов, сервис и образ компании на самом высоком уровне.

фото: пресс-фото

https://www.sushibrothers.lv/ (доступно также в Wolt и Bolt)