фото: Мартиньш Зидерс / Rīgas Viļņi
ФОТО: в Верманском саду открылась большая рижская рождественская ярмарка
В Латвии
17 декабря 2021 г., 18:20

ФОТО: в Верманском саду открылась большая рижская рождественская ярмарка

Otkrito.lv

В пятницу в Верманском саду (Рига, Латвия) открылась большая рождественская ярмарка, в которой принимают участие более 75 местных мастеров, дизайнеров и художников. Ярмарка продлится шесть дней до 22 декабря.

В ярмарке участвуют торговцы со всех уголков Латвии, которые предлагают самые разнообразные и красивые работы, а также самые вкусные продукты питания, выращенные и приготовленные на латвийских фермах.

На ярмарке можно приобрести авторские украшения местного производства из серебра, янтаря и морских камней, теплый трикотаж, дизайнерскую одежду для детей и взрослых (в т.ч. для мужчин), свечи, мед, керамику, имбирные пряники, вкусный хлеб, игрушки для детей. Также представлены интересные изделия из стекла - украшения для елки, украшения с ведьмами и сказочными персонажами, символами силы латвийцев и многое другое.

В Верманском саду открылась большая рождественская ярмарка (2021)

gallery icon
109

Ярмарки, которые проходят в Верманском саду в декабре, похоже, переняли эстафету Домской площади, где в этом году рождественских ярмарок нет. Именно поэтому Верманский сад стал центральным местом города, где местные жители и гости города встречаются по выходным, чтобы купить рождественские подарки для себя и своих близких.

Во время рождественской ярмарки Верманский сад красиво украшен: на елках сияют рождественские огни, создан романтический фото-уголок, горит костер, звучит рождественская музыка. Именно поэтому в Верманский сад приезжают семьи с детьми, чтобы окунуться в атмосферу Рождества и купить подарки и полезные домашние деликатесы.

Рождественский базарчик в Верманском парке в 2021 году

gallery icon
56

Рождественский рынок в эти выходные будет немного другим, потому что здесь будет проходить благотворительная акция. Его организаторами являются приют для животных Labās mājas, банк Citadele и торговцы кофе Smart Coffee.

Ярмарка работает в "зеленом режиме", а это значит, что при входе необходимо предъявить QR-код или действующий сертификат Covid-19, а также удостоверение личности.

Часы работы ярмарки: 17 и 20 декабря с 12:00 до 19:00 Остальные дни: с 11:00 до 19:00.