фото: LETA
В результате взрыва и пожара на Olainfarm в Олайне погиб один человек
Иллюстративное фото
В Латвии
27 ноября 2021 г., 9:27

В результате взрыва и пожара на Olainfarm в Олайне погиб один человек

LETA

В Олайне незадолго до полуночи произошел взрыв и крупный пожар в производственном здании фармацевтического предприятия Olainfarm, в результате которого один человек пострадал и один погиб.

Представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПС) Агрита Витола сообщила агентству ЛЕТА, что вызов на улицу Рупницу поступил в пятницу в 23:43. Взрыв оборудования произошел в одноэтажном железобетонном здании.

Общая площадь горения составила 144 квадратных метра. На месте происшествия был обнаружен погибший. Еще один пострадавший мужчина был эвакуирован из здания.

В 3.29 пожар был ликвидирован.

Как заявил агентству ЛЕТА председатель правления "Оlainfarm" Янис Букс, пока рано судить об ущербе, нанесенном пожаром. Причины его пока неизвестны. "В настоящее время нас больше беспокоят семьи пострадавших и то, как мы можем им помочь", - сказал Букс.

Место происшествия в четвертом производственном цехе огородила полиция, поэтому сотрудникам было сложно его осмотреть. Букс добавил, что помещения цеха по мере возможностей осматривает производственно-технический директор. Сам председатель правления также планирует в субботу приехать на "Olainfarm".

Отвечая на вопрос о последствиях аварии для деятельности "Olainfarm", Букс сказал, что предприятие застраховано от подобных инцидентов, а производство может продолжаться в других помещениях. 

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные