В мире
14 октября 2021 г., 20:28

Масштабный пожар на юге Тайваня унес жизни 46 человек

Otkrito.lv

Десятки человек получили травмы разной степени тяжести и еще 46 погибли в результате пожара, вспыхнувшего в тайваньском городе Гаосюн.

Возгорание началось в 13-этажном жилом доме, некоторые помещения которого используются владельцами как офисы. Местная пожарная служба выехала на место происшествия, как только узнала о пожаре, сообщает joinfo.com.

Чтобы справиться с пламенем, сотрудникам пожарного отделения потребовалось более четырех часов! К сожалению, не обошлось без жертв. 46 человек погибли, еще 79 были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. 14 жильцов дома находятся в тяжелом состоянии.

фото: Скриншот экрана

Работу пожарных существенно осложняли груды строительного мусора, который, по всей видимости, жильцы оставляли в надежде, что он еще может пригодиться. Сотрудники пожарной службы призвали всех местных жителей не загораживать проходы и лестницы неиспользуемыми предметами.

Причина возгорания до сих пор не выяснена. На месте пожара работают полицейские и другие специальные службы. Жители соседних домов рассказали, что перед началом пожара слышали громкий хлопок, который был похож на взрыв.

Также некоторые жильцы района пожаловались на странное гудение в проводах электропередачи, которые слышали последние несколько дней.