В Латвии
8 октября 2021 г., 17:12

"Сын подарил матери смерть": женщина объяснила, почему она рассказала полиции про поддельный Covid-сертификат

Jauns.lv

"У меня есть информация от членов семьи, что этот сертификат был куплен, сын его приобрел для матери, в принципе - подарил", - рассказала женщина службе новостей ReTV о покупке и фальсификации covid-сертификата персоне, которая позже скончалась в больнице от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Видземской больнице один человек, у которого, возможно, был поддельный сертификат о вакцинации, умер от Covid-19.

Хотя фактических доказательств этим утверждениям нет, с ReTV связалась женщина, которая обратилась в полицию с заявлением о том, что у той персоны, которая позже умерла от коронавируса в больнице был поддельный сертификат. "У меня есть информация от членов семьи, что этот сертификат был куплен, сын его приобрел для своей матери, в принципе - он его подарил", - говорит Санта (имя изменено), которая обратилась в полицию с информацией о подделке.

Она утверждает, что цель покупки заключалась в том, чтобы позволить женщине продолжить работу в школе без тестирования и вакцинации. "Сын купил и вручил сертификат своей матери, потому что она учительница, чтобы она могла нормально работать в школе без постоянных тестов и без прививки. Поэтому он купил сертификат, чтобы не было задержек и проблем".

Женщина также назвала причины, по которым она решила обратиться в полицию. "Вы сами видите, каков результат - сын подарил матери смерть. Эта ситуация не требует комментариев, об этом просто нужно сообщить. То, что происходит, это полный абсурд. Полиции известны все факты, которые я упомянула. Сын купил сертификат за 200-250 евро".

Хотя женщина указывает на конкретного врача, который может быть вовлечен в этот незаконный бизнес и даже называет суммы, ReTV не будет публиковать имя какого-либо человека, пока не будет более точной информации об этом инциденте. Между тем в полиции сообщили  - расследование идет очень активно.