фото: Shutterstock
Теперь официально! Торговая сеть Lidl открывает свои магазины 7 октября
В Латвии
3 октября 2021 г., 16:51

Теперь официально! Торговая сеть Lidl открывает свои магазины 7 октября

Otkrito.lv

Ведущий европейский ритейлер Lidl объявляет об открытии своей сети магазинов в Латвии 7 октября 2021 года в 8 часов утра. Lidl одновременно откроет 15 магазинов по всей стране - в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Тукумсе, Елгаве, Огре, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе.

В общей сложности, готовясь к долгожданному открытию магазинов, Lidl инвестировал в Латвии уже более 200 миллионов евро в строительство магазинов и логистического центра, а также в новые улицы, транспортные развязки, перекрестки прилешающие к магазинам, озеленение и общее улучшение окружающей инфраструктуры. Компания создала в стране более 2000 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Магазины Lidl в Латвии будут работать ежедневно с 8.00 до 22.00. Поэтому в день открытия, за несколько минут до 8.00, во всех новых магазинах пройдет торжественная церемония открытия  в присутствии почетных гостей, известных горожан и покупателей. В открытии магазина Lidl на улице С. Эйзенштейна, 81 в Риге также примут участие посол Германии в Латвии К.Хельдт, министр благосостояния Г.Эглитис, председатель Рижской думы М.Стакис и заместитель председателя В.Кирсис. «Команда Lidl Latvija очень рада объявить о начале работы наших магазинов в Латвии.  На сегодняшний день мы уже создали более 2000 новых, стабильных и хорошо оплачиваемых рабочих мест в стране. Открытие магазинов Lidl станет важной вехой в нашей миссии по обеспечению латвийских покупателей продуктами высочайшего качества по лучшей возможной цене, что позвлолит сэкономить на  ежедневных покупках  и позволить себе большее. С нетераением ждет клиентов в наших современных магазинах», - говорит председатель правления Lidl Latvija Якоб Йозефсон.

Lidl хорошо известен по всей Европе своей успешной моделью розничной торговли, предлагающей простые покупки и высококачественные продукты по низким ценам. И компания с удовольствием предложит эту радость позволить себе большее и латвийским жителям. Все магазины Lidl будут предлагать покупателям всемирно известные продукты под частными торговыми марками Lidl в различных товарных категориях, а также продукты местного производства. С сегодняшнего дня предложение и цены на продукцию Lidl доступны и на сайте lidl.lv.

Планирование и подготовка к этому торжественному событию заняли несколько лет и продолжались, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией Covid-19. Открытие супермаркетов является важной частью стратегии активного роста Lidl в Латвии, благодаря которой уже был открыт логистический центр в Риге, стоимостью 55 миллионов евро. Помимо создания сети магазинов, Lidl инвестировал в различные проекты по улучшению местной инфраструктуры и благоустройству окружающей среды, посадив почти 6000  деревьев и кустарников на общую сумму около 400 000 евро.

7 октября в 8.00 Lidl с радостью ждет своих покупателей в следующих магазинах:

Город
Адрес
Рига
Бульвар Анниньмуйжас 77
Рига
Улица Анниньмуйжас 8A
Рига
Улица Аугуста Деглава 160
Рига
Улица Дзелзавас 75B
Рига
Улица Лубанас 113A
Рига
Улица Сергея Эйзенштейна 81
Лиепая
Улица Ганибу 182
Вентспилс
Улица Кулдигас 90
Тукумс
Улица Раудас 17A
Елгава
Улица Ригас 50
Огре
Проспект Кална 2A
Валмиера
Улица Стацияс 8
Екабпилс
Улица Ледус 5
Резекне
Атбривошанас аллея 125
Даугавпилс
Улица 18 ноября 146

Lidl приглашает всех желающих прийти на открытие своих первых 15  магазинов в четверг, 7 октября, помня о требованиях безопасности Covid-19 и соблюдая их. Для обеспечения этого будут соблюдаться все определенные в государстве мероприятия по предотвращению распространения Covid-19, что гарантирует в Lidl безопасную среду для покупок. Для того, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции внутри и снаружи магазина, количество покупателей будет ограничено, в соответствии с действующими в стране нормами.

Люди охотятся на акции в магазинах Lidl в Литве

15.decembrī Lietuvas pilsētā Panevēžā atvērts Eiropā pazīstamā zīmola "Lidl" veikals.

gallery icon
105