фото: Shutterstock
В Баложи первоклассница напала на учительницу: у женщины искусаны руки, сломано плечо, синяк под глазом
В Латвии
2 октября 2021 г., 9:40

В Баложи первоклассница напала на учительницу: у женщины искусаны руки, сломано плечо, синяк под глазом

Bez Tabu, TV3

Родители первоклассников Баложской средней школы обеспокоены безопасностью своих детей в учебном заведении. В классе есть агрессивная девочка, у которой за три недели было три серьезных приступа агрессии. Когда классный руководитель попыталась успокоить девочку, у нее самой появился синяк под глазом, сломанное плечо, царапины и укусы.

Первоклассница без видимых на то причин становится агрессивной во время уроков в школе. Родители ее одноклассников опасаются, что их дети могут получить травмы. Классный руководитель уже серьезно пострадал, защищая детей. "21 сентября ученица 1-го класса совершила насилие по отношению к классному руководителю и одноклассникам во время урока. В приступе гнева девочка пинала классного руководителя, царапала и кусала. Учитель просила остальных детей не подходить к девочке, пыталась защитить их. Днем позже, 22 сентября, классный руководитель также пострадала от ударов, укусов и царапин. Девочка была неуправляемой и так сильно толкнула одноклассника, что тот упал на пол", - рассказывает отец одного ученика.

Родители детей говорят, что руки классного руководителя кровоточили от укусов, ударов и царапин агрессивной первоклассницы. У девочки и раньше бывали приступы агрессии, начиная со второй недели сентября. "Девочка хватала одноклассников за волосы, трогала и била. Пока учительница стояла у доски спиной к классу, девочка в приступе ярости повредила все цветы на подоконнике. Когда она становится агрессивной, она бросается, как зверь, фыркает, кричит, бьет. Это повторяется. Жалко учителя, с которым наши дети очень хорошо общались. К сожалению, классный руководитель хочет прекратить трудовые отношения после случившегося. Она вовремя сообщила руководству школы об агрессивной девочке, но оно не предприняло активных действий. Между тем наши дети начинают закрываться, они боятся, не хотят ходить в школу. Мы, родители, не знаем, как защитить своих детей?! Алгоритмов нет, и мы чувствуем себя бессильными", - говорит мама школьника.

Bez Tabu связалась с директором школы, но женщина не захотела давать никакие комментарии. Сила, с которой напала первоклассница, была сверхъестественной, и это событие произвело глубокое впечатление на травмированного учителя. У нее была только одна мысль, главное, чтобы не пострадали дети. В результате у классного руководителя синяки, укусы, ссадины, гематома под глазом и перелом плеча. Стало известно, что уже в детском саду девочка проявляла злость и агрессию, нанося детям телесные повреждения. Некоторым даже зашивали раны.

Bez Tabu связался с пострадавшим учителем. Она отказывается давать интервью перед камерой, потому что это запрещено ее трудовым договором. О случае редакция Bez Tabu сообщила в Министерство образования и науки и Государственную службу качества образования. В целях обеспечения безопасных условий для детей, в соответствии с правилами Кабинета Министров, агрессивный ребенок может быть изолирован в другом помещении, где учебный материал предоставляется в присутствии специалиста, но не дольше одного дня. Приступы агрессии могут иметь множество причин, в том числе проблемы со здоровьем, но если родители не согласны с тем, что ребенку требуется медицинская помощь, школа не имеет права навязывать ее.

После этого случая первоклассница Баложской средней школы в настоящее время находится на домашнем обучении до получения заключения медико-педагогической комиссии. Родители остальных детей по-прежнему продолжают волноваться, ведь рано или поздно девочка вернется в школу. Многие готовы даже сменить образовательное учреждение.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные