фото: LETA
Обеспечат палаткой: недовольная работой местного самоуправления женщина заявила о голодовке у Балвской думы
Председатель Балвской думы Сергей Максимов
В Латвии
24 сентября 2021 г., 16:28

Обеспечат палаткой: недовольная работой местного самоуправления женщина заявила о голодовке у Балвской думы

Otkrito.lv

Местная жительница, указав на то, что муниципалитет не хочет решать ее проблему, в понедельник, 27 сентября, начнет голодовку в у Балвской думы.

Заявительница протеста утверждала, что соседка самовольно выбросила строительный мусор и другие материалы на территорию ее собственности в волости Вецтилжи, чтобы иметь доступ к своей собственности. Неясно остается и происхождение строительного мусора.

Действия проводились в прошлом году, и заявительница голодовки обращалась в полицию местного самоуправления, Государственную экологическую службу (VVD) и другие учреждения, но решения проблемной ситуации так и не было найдено. Жительница утверждала, что, например, VVD пришла к выводу, что там прошел ремонт дороги. "Как мог пройти ремонт дороги, если как таковой дороги там вообще нет", - рассказала женщина. Государственная и муниципальная полиция не отреагировали на ее жалобы. 

Председатель Балвской думы Сергей Максимов заявил, что вопрос будет рассматриваться комиссией по разрешению споров по административным актам. Он называет ситуацию давним конфликтом между двумя соседками и считает, что VVD должна участвовать в оценке ситуации.

В свою очередь, жительница выражает недовольство работой органов местного самоуправления и не понимает, почему происходящее называется соседским конфликтом. Таким образом, по ее мнению, муниципалитет избегает ответственности.

По словам Максимова, муниципалитет готов предоставить женщине, например, палатку и электричество на время голодовки, о чем также известно заявителю. Сама жительница на вопрос, сколько продлится запланированная голодовка, ответила, что это зависит от состояния ее здоровья.

Она также сообщила, что в настоящее время соседка привлекла к разрешению ситуации суд.