фото: LETA, коллаж - otkrito.lv
Политик поставила Левитсу ультиматум от имени всего народа
В Латвии
13 сентября 2021 г., 20:18

Политик поставила Левитсу ультиматум от имени всего народа

Otkrito.lv

Предприниматель и политик Линда Лиепиня опубликовала в Facebook поставленный президенту Латвии Эгилу Левитсу ультиматум. От имени всего народа!

Tautasruna.lv сообщает, что 13 сентября политик Линда Лиепиня у себя на страничке Facebook опубликовала текст, адресованный Эгилу Левитсу:

"Ультиматум президенту Латвии Эгилу Левитсу!
Мы предлагаем досрочное освобождение от должности президента страны Эгила Левитса. Если наши требования не будут выполнены в течение двух недель, у Вас будет отнята пенсия президента, квартира и машина. В Латвийской Республике не может быть президента, который не соблюдает Конституцию и Волю народа. Поэтому будет предложен Закон о досрочном освобождении президента от должности, который будет запрещать Вам все привилегии.

Наши требования:

1. Отказаться от обязательной вакцинации, указав, что вакцинация может быть чисто добровольной. Мы объясняем Левитсу - нельзя увольнять за то, что не вакцинируются, нельзя принуждать к вакцинации, отказывая в услугах и элементарных возможностях. Это не добровольная вакцинация.
2. Прекратить сортировать людей. Мы объясняем Левитсу - не пускать людей в общественные места, в транспорт и даже в туалет. Это сортировка людей. Немедленно прекратите!
3. Возобновить нормальный процесс обучения. Объясняем Левитсу - без ненужных масок, лишних тестов и разделения студентов на привитых и непривитых.
4. Прекратить ограничивать бизнес сомнительными претензиями. Мы объясняем Левитсу - эпидемиологические требования сомнительны, если нет эпидемии, которая их оправдывает.
5. Выразить недоверие правительству Кариньша и сформировать новое правительство в интересах государства. Объясняем Левитсу: обществу нужно правительство, в котором министры являются профессионалами.
6. Обеспечить справедливые выборы в Сейм. Мы объясняем Левитсу - финансирование одной партии из госбюджета, отказ в финансировании другим - это нечестная конкуренция.
7. Выполнить требования в течение двух недель, отменив законы и постановления правительства, которые дискриминируют, ограничивают и разделяют людей!", - написала у себя в профиле Лиепиня, пригрозив Левитсу, что, если он не выполнит требования, то будет уволен по специальному закону, лишившись привилегий бывших президентов.

Как будет осуществляться увольнение при несоблюдении президентом выдвинутых требований, не сообщается.