В Латвии
19 августа 2021 г., 11:03

"Отгонял людей и закрывал дверцу": водитель в Риге пролетел около 40 метров и врезался в стену дома

Otkrito.lv

Жителей Дарзциемса в доме на улице Виетлавас потрясло громкое происшествие. Водитель автомобиля Nissan, по всей видимости, не смог справиться с управлением транспортным средством и проехал через двор, врезавшись в стену многоэтажного дома, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Глядя на участок вне дороги, по которому проехал водитель Nissan, трудно представить, как у него получилось в принципе сделать что-то подобное. Водитель, который потерял управление своей машиной, пролетел около 40 метров, ломая на своем пути ветки деревьев и даже бетонный столб. Скорее всего, машина могла пролететь и дальше, если бы ее не остановил фасад пятиэтажного дома.

фото: Скриншот видео

Соответствующие кадры, которые можно увидеть в сюжете Degpunktā, были сняты вскоре после аварии, оперативные службы еще не успели на тот момент прибыть на место происшествия, их тогда только вызвали перепуганные жители.

фото: Скриншот видео

Нормунд был одним из первых, кто услышал подозрительный и громкий удар, но ему никогда бы и в голову не пришло, что могло произойти что-то подобное. "Мне кажется, что человек был немного в неадекватном состоянии. Он въехал в стену дома, изначально сидел в своей машине, я уже подумал, может, он потерял сознание. К нему подходили люди, предлагали помощь, но он отказывался. Говорил нет, отгонял людей и закрывал дверцу машины", - рассказывает Нормунд, житель дома.

Также он отметил, что во время инцидента шел сильный дождь, поэтому не было так много людей на улице, которые могли бы стать потенциальными жертвами аварии. Мальчик на самокате, который оказался рядом с местом происшествия, к счастью, не пострадал. "Адекватный человек этого не мог сделать. Либо он что-то употреблял, либо у него какие-то проблемы со здоровьем, иначе это просто невозможно. Кроме того, на этом повороте действует ограничение скорости - 30 километров в час, потому что рядом находится школа. Здесь есть ограничение, нельзя так летать. Он, наверное, ехал на каких 70 км/ч, может, даже и на сотне", - добавил Нормунд.

фото: Скриншот видео

Дорожная полиция начала коммуникацию с неохотно говорящим водителем Nissan, но вскоре разговор продолжился в бусике скорой, так как было понятно, что с водителем что-то не так, кроме того, были получены травмы и требовалась госпитализация. Информация о том, что авария произошла из-за алкогольного опьянения, не подтвердилась, но версия об управлении автомобилем под воздействием других веществ будет проверяться, прокомментировали в полиции.

фото: Скриншот видео