фото: Госполиция
Разбил чужие авто и сбежал: ищут агрессивного латвийца-велосипедиста
В Латвии
5 августа 2021 г., 10:38

Разбил чужие авто и сбежал: ищут агрессивного латвийца-велосипедиста

Degpunktā, TV3

Баложский участок Рижского регионального управления полиции просит опознать мужчину, изображенного на фото.

Как отмечают в полиции, 6 июля, в 07.08, в Кекавском крае, на шоссе Рига - Бауска, возле поворота на Баложи произошел инцидент: к пассажирскому автобусу ISUZU TURQUOISE, который остановился перед красным сигналом светофора, подъехал велосипедист и оторвал стеклоочистители. Вместе с хулиганом был еще один велосипедист, который стал свидетелем этого ЧП. После этого оба велосипедиста уехали в направлении Кекавы.

Информацию о разыскиваемом полиция просит сообщать по телефонам: 67099200, 29175802 или 110.

В Риге, в районе Дзирциемс, на стоянке во дворе водитель поцарапал несколько машин и после аварии решил скрыться, сообщает передача Degpunktā на TV3.

По крайней мере один из поврежденных автомобилей принадлежал компании краткосрочной аренды автомобилей, но остальные автомобили принадлежали жильцам дома. Владельцы автомобилей более часа провели на улице, оценивая ущерб и вызывая полицию.

Связавшись с представителями Государственной полиции, команда Degpunktā получила подтверждение, что упомянутый случай был зарегистрирован и экипаж был на месте происшествия. "Надо сказать, что на время прибытия экипажа повлиял тот факт, что незадолго до звонка, около 3 часов дня, в Риге на Виенибас гатве 186а произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие - столкновение между Audi и MAN, в результате чего пострадали четыре человека, и движение автомобилей в обоих направлениях пришлось временно остановить, а также была необходима эвакуация автомобилей", - поясняют в полиции.

6 августа личность велосипедиста была установлена.