фото: Facebook.com
Стали известны подробности ДТП в Майори: ищут очевидцев
В Латвии
29 июля 2021 г., 12:31

Стали известны подробности ДТП в Майори: ищут очевидцев

Degpunktā, TV3

Утром 28 июля в Юрмале, Майори, произошла серьезная авария, в результате которой пострадали четыре человека, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Вчера утром в Юрмале на пересечении улиц Лиенес и Пилсоню произошло серьезное столкновение трех автомобилей, в результате которого пострадали несколько человек, в том числе двое несовершеннолетних, находившихся в такси. Шум, похожий на взрыв, слышали все, по крайней мере, в нескольких кварталах от происшествия. Что именно спровоцировало такую аварию на центральной улице, правда, мало кто знает.

В аварию попали три автомобиля: столкнувшиеся Audi и такси Volkswagen, а также внедорожник Toyota, который получил относительно небольшие повреждения. Анжелика говорит, что она вела свою машину в том же направлении, что и маленькая Audi A3.

фото: Facebook.com

"Я почувствовала какую-то тряску, но подумала, что что-то случилось с моей машиной. Сначала я не понимала, не видела, что случилось. Когда остановилась и оглянулась, то увидела, что произошла авария. Я заметила девушку, лежащую на земле. Также увидела, как другие машины остановились, вышли водители. Я подошла, спросила девушку, что случилось? Она сказала мне, что затормозила. Точно не знаю, что она хотела сделать. Возможно, срезать путь", - говорит водитель Toyota Анжелика.

"Водитель Audi не соблюдал безопасного расстояния, что привело к столкновению с движущимся впереди автомобилем, в результате чего Audi вылетела на встречную полосу, где столкнулось с такси", - поясняет Дорожная полиция.

Хотя понятно, что Audi, врезавшись в машину, которая была перед ней, выехала на встречную полосу, но все не так однозначно, как может показаться. Авария произошла на глазах Кристины: "Все произошло очень быстро, и, конечно, у меня сразу время будто остановилось. Я ехала по правой полосе, а Land Cruiser свернул на соседнюю полосу, и произошло столкновение".

Надежда Цвека сообщает в Facebook, что свидетели сами не знают, как это все произошло, однако "есть информация, что пассажиры, скорее всего, были не пристегнуты. Одну девушку вырезают, другая упала в обморок". Одной из машин было такси.

Спустя некоторое время публикацию дополнили новой информацией: "Такси ехало в Ригу по своей полосе. Девушка на Audi ехала в Юрмалу, перед ней затормозила машина и она дернула руль влево, соответственно, произошло столкновение! Д-дистанция, т-телефон".

фото: Facebook.com

"Инцидент произошел не во время заказа на
сервиса и не имеет отношения к Yandex Go. Если бы вызов машины был сделан через
наше приложение, то все пассажиры в
машине и водитель имели бы
дополнительную страховку на сумму до 10
000 евро на человека", - прокомментировали происшествие в пресс-службе сервиса Yandex Go.

Комментаторы лишь мысленно разводят руками, так как часто наблюдают такие эпизоды, с их слов, "свойственные именно девушкам".

Сергей: "Я в последнее время наблюдаю у супермаркетов, каждая вторая девушка, садясь в машину, прежде чем поехать, достает телефон и прикладывает к уху и только потом начинает движение, это какой-то флешмоб, наверное. Вот парней не видел, чтобы так делали. Это просто мое наблюдение".

Наталия: "Надеюсь, накажут по всей строгости закона телефоноковырялку. Бедные люди в такси. Пусть у всех все будет хорошо и без последствий для здоровья".

фото: Facebook.com

Марина: "ДТП - Держи Телефон Подальше. Кошмар. Реально народ в телефонах висит за рулем. Будем ответственными!".

Если вы стали очевидцем данного ДТП, но не дали показаний на месте происшествия, или если у вас есть какие-либо материалы, которые могут помочь полиции установить виновника аварии, обратитесь в Дорожную полицию или позвоните по номеру 110.

фото: Facebook.com