фото: Скриншот видео
Просят помощи в опознании человека: напали на руководителя приюта для животных Ķepu-ķepā
В Латвии
27 июля 2021 г., 14:31

Просят помощи в опознании человека: напали на руководителя приюта для животных Ķepu-ķepā

Otkrito.lv

24 июля в приюте для животных Ķepu-ķepā была предпринята попытка нападения на управляющую приютом Гундегу Бидере, пишет портал lz.lv.

Facebook приюта для животных Ķepu-ķepā сообщает: "В минувшую субботу около 14:00 в нашем приюте произошла попытка нападения на управляющего приютом Гундегу Бидере. В результате пострадала и машина. Пожалуйста, помогите идентифицировать человека на видео, чтобы о случившемся можно было сообщить в полицию. Наш номер телефона - 29733601".

Представители приюта рассказывают, что данная ситуация сложилась, потому что котенок, которого женщины присмотрели на фото в Facebook, к тому времени, когда они приехали, уже был забран. В результате сотрудников приюта обматерили и потребовали с них расходы на топливо и деньги за время, потраченное на дорогу до самого приюта.

Приют Ķepu-ķepā также напоминает, что резервировать животных по телефону невозможно. Человек должен приехать на место и только тогда будет возможно принять решение о том, выдадут ли конкретной персоне животного. 

Многие комментаторы разделяют такую точку зрения, что нельзя резервировать животных по телефону, так как "никогда не знаешь, какими эти хозяева окажутся наяву". 

Сандра: "Нельзя доверять таким эмоционально неуравновешенным людям животных! Думаете, они не побьют котенка за закрытыми дверями?!"

Однако есть и те, кто уверен, что все произошло иначе, чем показано на видео. 

Бирута: "В общем, сотрудники приюта поступили нечестно. Скорее всего, просто отдали котенка тем, кто "пожертвовал" за него больше".