фото: LETA
Радиопрограмма Pieci.lv потратит около 5000 евро на празднование своей восьмой годовщины
В Латвии
17 июля 2021 г., 17:39

Радиопрограмма Pieci.lv потратит около 5000 евро на празднование своей восьмой годовщины

LETA

Запланированные Латвийским радио на конец июля юбилейные торжества в честь восьмой годовщины радиопрограммы Pieci.lv будут стоить около 5 000 евро, сообщила агентству ЛЕТА представитель Латвийского радио Иева Айле.

В пятницу депутаты комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью решили написать письмо в правление Латвийского радио с просьбой разъяснить расходы на празднование восьмой годовщины программы Pieci.lv, запланированное на 23 июля. Председатель комиссии Артус Кайминьш сообщил, что торжества запланированы в-арт-пространстве Hanzas perons, где состоится мероприятие и выступят ди-джеи. Депутат интересовался, сколько будет стоить мероприятие и каковы расходы на аренду помещения.

Айле объяснила агентству ЛЕТА, что стоимость мероприятия Pieci.lv - праздника на свежем воздухе, посвященного восьмой годовщине радиостанции - составляет менее 5 000 евро, из которых наиболее значимые траты предусмотрены за музыку и пульт ди-джея, а также за сценическое освещение. Эта часть расходов будет стоить Латвийскому радио примерно 1600 евро.

В свою очередь создание мультимедийного контента - стриминг в видеоформате и продвижение в цифровой среде - обойдется примерно в 1000 евро. Сценография, аранжировка и изготовление визуальных материалов - тоже около 1000 евро.

Айле сообщила, что с разрешения Национального совета по электронным СМИ в качестве партнера мероприятия была определена арт-площадка Hanzas perons, которая предоставляет место для проведения мероприятия бесплатно. Все музыканты также выступят на празднике бесплатно, за что Латвийское радио благодарит своих друзей и партнеров. Айле подчеркнула, что без этой поддержки прямой эфир не состоялся бы. Мероприятие также будет бесплатным и для посетителей (вход с цифровыми сертификатами Covid-19).

"Мы хотели бы подчеркнуть, что эти затраты на 10-часовую прямую трансляцию являются разумными", - отметило Латвийское радио.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные