фото: Скриншот видео Degpunktā
Жестокое убийство или несчастный случай? Возле Бауски найдена мертвой 29-летняя девушка
В Латвии
15 июля 2021 г., 12:43

Жестокое убийство или несчастный случай? Возле Бауски найдена мертвой 29-летняя девушка

Degpunktā

На стороне Бауски при загадочных обстоятельствах погибла 29-летняя женщина. Ее семья считает, что произошло жестокое убийство, но расследование все еще продолжается, передает Degpunktā.

Ночью с воскресенья на понедельник Юлия с дочерью находились дома - в одной из квартир многоэтажного дома в селе Давини. 9-летний ребенок ночью услышал стук в дверь, но мать не впустила мужчину, который ломился в дверь. Спустя короткое время соседи уже видели, как останки Юлии лежали на тротуаре. "Проснулась без пятнадцати три, увидела на улице машины, скорую, реанимацию. Там стояла девушка, я спросила, что случилось, она сказала, что Юля погибла. Я увидела ее, когда она лежала накрытая", - сообщает соседка Тереза.

Почти одновременно с гибелью Юлии в нескольких сотнях метров от места происшествия сгорел дровяной сарай ее семьи, находившийся в семейной усадьбе. Мать женщины Мария не в состоянии рассказывать о событиях, потому что потеря дочери дается ей слишком тяжело, но ее муж, отчим Юлии Игорь, пытается описать все, что произошло той ночью.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Звонит дочка, говорит - у вас там что-то горит. Я посмотрел, действительно горит. Она бежала к нам по лестнице, но упала. Потом мне позвонила соседка, сказала прийти в дом моей дочери. Мы пошли в центр, к нам подошел врач и сказал держаться. Там мы увидели, что дочь накрыта целлофаном, т.к. была уже мертва", - сообщает отчим девушки Игорь.

Крестная Наталья предполагает, что кто-то, вероятно, поджег семейный сарай, выманил девушку из квартиры, иначе она бы не вышла.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Дочка Юлии сказала, что кто-то звонил ночью, но она не открывала дверь. Через 2-3 минуты раздался телефонный звонок, что там пожар, она побежала туда, забрала телефон и ключи от машины, но не успела, там все и произошло", - рассказывает крестная девушки.

Родственница также добавляет, что травмы не напоминают о последствиях падения. На лице и руках были порезы, которые заставляют задуматься, откуда они взялись? Кто, почему и как - непонятно, но семья надеется на быструю и четкую работу следователей. Дедушка Юлии Анатолий считает, что произошло убийство. По его словам, следователи должны усердно искать виновного.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Жители и соседи возлагают цветы к месту, где погибла девушка, выражая тем самым соболезнования близким.
"Бог не позволяет родителям хоронить своих детей. Это величайшее несчастье, которое может быть в мире. Я даже не могу выразить, как переживаю за ее маму. Это невозможно описать", - признается местная жительница.

Пока Государственная полиция не подтверждает и не опровергает озвученные версии произошедшего. Официальные лица не дают подробных комментариев, но подтверждают тщательность расследования. "По факту происшедшего в полиции возбуждено два уголовных дела. Одно по статье 13 об уголовных преступлениях против здоровья человека Уголовного кодекса Латвийской Республики, а другое по статье 185 часть 2 УК Латвийской Республики  - за умышленное уничтожение чужого имущества", - сообщает Даце Калниня, старший специалист VP ZRP.