фото: Facebook/Sadursme.lv
ДТП в выходные: в Балтэзерсе BMW врезался в автобус, а в Риге автобус врезался в забор
В Латвии
28 июня 2021 г., 13:02

ДТП в выходные: в Балтэзерсе BMW врезался в автобус, а в Риге автобус врезался в забор

Otkrito.lv

В выходные на Таллинском шосссе, в Балтэзерсе, водитель BMW врезался в забор и снес фонарный столб, сообщает очевидец и делится фото.

Кроме того, вчера на перекрестке Виенибас гатве и ул. Гимнастикас водитель общественного транспорта не справился с управлением и въехал в забор. (См. видео ниже).

В пятницу в Крустпилсском крае в аварии погиб мотоциклист, сообщили в Государственной полиции.

ДТП произошло в 12.20 в волости Аташиенес - на шоссе Екабпилс-Терехово (А12) столкнулись автомобиль Volvo и мотоцикл BMW. 

От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

За минувшие сутки в Латвии было зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 18 человек и погиб один.

В этом году погибло уже 3 мотоциклиста

В этом году увеличилось количество аварий мотоциклов, и уже три человека погибли. Многие после падения попадают в больницу в очень тяжелом состоянии, и об этом беспокоятся врачи. Часто пострадавшие стараются снять видео, чтобы похвастаться в соцсетях.

На этой неделе в больницу попало несколько человек, вовлеченных в жуткие аварии, их состояние очень тяжелое. С января по середину июня в авариях погибли три мотоциклиста – за последние два года в этот период не было ни одного погибшего. В прошлом году было констатировано 113 происшествий – в этом году на одно больше, количество пострадавших в этом году также выросло, достигнув количества 67 раненых мотоциклистов.

Начиная активный мотосезон, следует убедиться в техническом состоянии машины, экипировке, а также восстановить навыки на закрытой территории.

В этом году в авариях тяжело пострадали 16 мотогонщиков, среди погибших двое были водителями, один - пассажиром.

В больнице Рижской Восточной клинической университетской больнице подчеркивают, что многие мотогонщики безвозвратно портят здоровье, на всю оставшуюся жизнь остаются в инвалидном кресле или с ампутированными частями тела.

Все чаще и чаще молодые люди попадают в аварии, так как снимают ролики для "TikTok", "Youtube" un "Instagram", и это сильно беспокоит врачей.

"Разогнаться до 200 километров в час можно одним движением руки, но это совершенно неадекватный риск, рука может и соскользнуть. Но если хочется быстро ездить, для этого евро спортивная трасса! Это глупое хвастовство, никто вам не завидует, если вы умеете быстро ездить", - напоминает руководитель клиники травматологии и ортопедии RAKUS.

Самый трагичный случай в этом году был зафиксирован в начале июня, когда в Кандавском крае погиб мотоциклист, а пассажир был доставлен в больницу.



Полиция: в этом году на Лиго выросло число ДТП и пострадавших

В этом году во время длинных выходных в честь Лиго по сравнению с прошлым годом выросло число ДТП и пострадавших, сообщил начальник управления безопасности движения Государственной полиции Юрис Янчевскис.

До субботы были зафиксированы 444 ДТП, в которых пострадали 109 человек, а трое погибли.

За вождение в нетрезвом виде задержаны 104 водителя, из них у 50 были констатированы более 1,5 промилле алкоголя в крови, а более 30 превысили одну промилле. Двое водителей задержаны под воздействием наркотиков.

Янчевскис указал, что ситуация на дорогах не становится лучше и люди продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. В этом году, в отличие от прошлого, был один погибший.

Полицейский призвал жителей перед тем, как отправиться домой, оценить свое состояние и понять, сможет ли шофер после длительных праздников соблюдать правила дорожного движения и не создавать опасных ситуаций. В воскресенье полиция продолжит работать в усиленном режиме.