фото: Twitter
"Спустя 7 месяцев после Covid-19 мне еще тяжело дышать, а он смеется": латыши осуждают ухмылку президента ассоциации ресторанов
Янис Ензис, президент Латвийской ассоциации ресторанов
В Латвии
10 июня 2021 г., 17:39

"Спустя 7 месяцев после Covid-19 мне еще тяжело дышать, а он смеется": латыши осуждают ухмылку президента ассоциации ресторанов

Otkrito.lv

На этой неделе президент Латвийской ассоциации ресторанов Янис Ензис с улыбкой на лице высказался, что он до сих пор не вакцинирован, самостоятельно укрепляет свой иммунитет и это его риск. Многим пользователям социальной сети Twitter не понравилось такое отношение к вакцинации.

Янис Ензис, президент Латвийской ассоциации ресторанов, с улыбкой на лице высказался, что он до сих пор не вакцинирован, укрепляет свой иммунитет и это его риск. Также Ензис высказался, что люди от Covid-19 умирают во всем мире, но не из-за того, что открыты террасы. Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс отметил, что это риск не только для него, так как в случае болезни он будет опасен для других непривитых людей.

Пользователи Twitter восприняли такое высказывание Ензиса не совсем хорошо. Многие начали описывать то, как себя чувствуют после того как переболели вирусом Covid-19 и не понимают, почему президенту Латвийской ассоциации ресторанов это кажется забавным - не прививаться и пытаться самому отвечать за свое здоровье, но кто будет ответственен за здоровье других в случае его заражения?

"Спустя 7 месяцев после того как я переболела Covid-19 мне все еще трудно дышать, но я рада смешкам Ензиса и радуюсь за его прекрасную иммунную систему. Следует отметить, что мне тогда было 29 лет, и у меня не было сопутствующих заболеваний. Теперь это кажется таким смешным и страшным, что в то время не было возможности сделать прививку", - написала девушка Анете в своем Twitter.

Айя: "Мне 33 года, до этого проблем с иммунитетом не было, болею редко. Но в течение четырех месяцев после Covid не могу вылечить воспаление мышц, которое породил вирус. Хожу на процедуры, выполняю указания врача, но временами все болит до слез. Когда это закончится - неизвестно".

Девушка под ником "дебора" (S_Simplicitas) : "В семье у нас заболели трое. У одного вообще никаких симптомов после, у другого время от времени что-то нехорошо с сердцем + хроническая усталость, а у третьего "скончались" поджелудочная железа и печень. Мне становится плохо от этой тупой ухмылки Ензиса на все лицо!"

Линда: "Еще я иногда чувствую усталость после Covid, заболела большая часть моей семьи, которая раньше не жаловалась на плохую иммунную систему. Было непросто! К этому никто не был готов, поэтому вакцины - само собой разумеющееся!"

recent icon

Последние

popular icon

Популярные