фото: Скриншот видео
ВИДЕО: около тысячи людей устроили вечеринку на автостоянках Риги в выходные
Около тысячи людей устроили вечеринку на автостоянках Риги в выходные
В Латвии
7 июня 2021 г., 13:43

ВИДЕО: около тысячи людей устроили вечеринку на автостоянках Риги в выходные

Otkrito.lv

На выходных в социальных сетях появились видеозаписи, на которых было видно, как несколько сотен молодых людей собираются на стоянках различных торговых центров Риги. Молодые люди приезжали на машинах, слушали музыку, танцевали и отдыхали, сообщает sadursme.lv.

На прошлой неделе, в пятницу, в Риге, в нарушение установленных государством эпидемиологических требований и ограничений на собрания, прошли несколько неорганизованных собраний молодежи в различных общественных местах. По словам одного из организаторов мероприятия Эдгара, все произошло спонтанно, никто не планировал, что приедет столько людей и получится такая грандиозная вечеринка.

"Мы разместили в социальных сетях информацию о том, что встретимся у магазина стройматериалов Depo, послушаем музыку и хорошо проведем время. Основной целью было потанцевать, послушать музыку и расслабиться. Во время сбора люди начали размещать видео в Tik Tok и Instagram. Новость мгновенно разлетелась в социальных сетях, и на мероприятие пришло не менее тысячи человек. Мы поняли, что люди хотят веселиться и отдыхать", говорит Эдгар. 

За вечер молодежь поменяла пять локаций. Сначала были в Depo, через час переехали на стоянку Elkor Plaza, где пошумели примерно час. Когда их оттуда выгнали, то поехали на стоянку Rīga Plaza, где продолжили веселиться. Затем от Rīga Plaza переехали к Spice. Последним местом, куда они отправились, был пляж Вакарбулли в Болдерае.

Организатор рад, что не было никаких несчастных случаев или неадекватного поведения. "Кто-то мог где-то "пожечь" шины, пытаясь нарисовать солнышко на асфальте, но в целом люди вели себя организованно и разумно. Были машины с помостами, на которых танцевали девушки".

Напоминаем, что в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с Covid-19 в Латвии, все публичные мероприятия, в том числе салюты, отменены и запрещены.
Частные мероприятия и частные собрания запрещены, за исключением собраний до 20 человек на открытом воздухе и мероприятий в пределах двух домохозяйств до 10 человек в помещении.