фото: REUTERS/SCANPIX
ФОТОИСТОРИЯ: отец сделал первую и последнюю фотографию дочери
В мире
29 мая 2021 г., 20:03

ФОТОИСТОРИЯ: отец сделал первую и последнюю фотографию дочери

Otkrito.lv

Мальтийский фотограф и журналист Дарин Лупи поделился эмоциональным фотопроектом. Для мужчины прошлый год был особенно трудным. Он и его семья боролись как с эпидемией Covid-19, так и с раком, от которого в начале этого года умерла его дочь Ребекка.

Дарин сделал первое фото своей дочери Ребекки при ее рождении 3 августа 2005 года.

Чуть более 15 лет спустя он заснял и последнее фото - 3 января 2021 года Ребекка умерла после тяжелой битвы с раком.

От рождения до самой смерти. Ребекка Лупи (2005-2021)

gallery icon
39

31 октября 2019 года у Ребекки диагностировали редкую и чрезвычайно агрессивную форму рака костей - саркому Юинга.

Борьба с болезнью стала почти невозможной с приходом пандемии Covid-19, которая сильно ударила по Мальте. Из-за слабого иммунитета у девочки требовалась особая осторожность. Даррен провел три недели на карантине в больнице, чтобы быть с дочерью.

В июле 2020 года после 14-го курса химиотерапии Ребекка снова смогла вернуться домой, но радость была недолгой: в сентябре 15-летнюю девушку пришлось снова доставить в больницу.

фото: REUTERS/SCANPIX

"Никто из нас не знал об этом, но это был последний раз, когда Бека видела собаку Куки и кошек Зиппи и Зорро. Она видела свою спальню в последний раз и вышла из дома в последний раз, не вернувшись больше никогда", - рассказал Дарин.

Ревекка ушла в вечность мирно, без страданий, утром в воскресенье, 3 января 2021 года. С ней были родители. Дарин сделал последнюю фотографию со своей дочерью всего за 57 минут до ее смерти.

фото: REUTERS/SCANPIX

"Я сказал ей, что буду держать ее за руку столько, сколько смогу. Сказал ей, что она встретит других, которые возьмут ее за руку, и как только она почувствует себя готовой, то должна пойти с ними".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные