фото: Государственная полиция
За нарушения у памятника Победы возбуждено несколько административных дел
В Латвии
9 мая 2021 г., 15:06

За нарушения у памятника Победы возбуждено несколько административных дел

Otkrito.lv

За нарушения у памятника освободителям Риги в парке Победы начато несколько административных процессов, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Симона Гравите.

У памятника Победы во второй половине дня собирается все больше и больше людей. Тут ежегодно в воскресенье собираются празднователи Дня Победы, который отмечают в России.

Гравите отметила, что, несмотря на увеличивающийся поток людей, ситуация находится под полным контролем. Службы работают в соответствии с разработанным планом общественного порядка и безопасности.

(Продолжение текста под фото)

Во время пандемии Covid-19 люди собираются у памятника Победы 9 мая 2021 года

gallery icon
62

«Людям, которые приходят [в Парк Победы] возложить цветы, не разрешается задерживаться и собираться, организовано плавное движение», - подчеркнула представитель полиции.

Уже сообщалось, что в воскресенье полиция закрыла прямой доступ к памятнику в парке Победы. Жителям предлагается оставить цветы на столах перед памятником. Цветы к памятнику несут сотрудники Rīgas meži.

Полиция призывают людей быть ответственными и не приходить в парк Победы, чтобы не создать ситуацию, которая может поставить под угрозу эпидемиологическую безопасность.

Уже 8 мая памятник в парке Победы огородили шлагбаумами

gallery icon
18