фото: Ройс Майзитис
Сегодня по всей Латвии проходит Большой субботник
В Латвии
24 апреля 2021 г., 10:12

Сегодня по всей Латвии проходит Большой субботник

LETA

Сегодня по всей Латвии в 14-й раз проходит Большой субботник, участники которого планируют очистить от мусора более 1200 мест, сообщила руководитель Большого субботника Вита Яунземе.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Сегодня утром на набережной 11 ноября напротив Рижского замка Большой субботник открыл его патрон - президент Латвии Эгил Левитс.

Президент Левитс с супругой Андрой открывают большой субботник в 2021 году

gallery icon

На сайте "talkas.lv" размещена карта загрязненных мест, где сегодня будут проводиться субботники. С учетом требований эпидемиологической безопасности и дистанцирования организаторы Большого субботника призывают участников заниматься уборкой территорий в индивидуальном порядке.

Рейрс, Стакис и другие политики "открывают" большой субботник в 2021 году

gallery icon

На сайте также размещена специальная карта, где место сбора мусора могут отметить все, кто будет заниматься этим в одиночку.

Открытие Большого субботника в 2020 году

gallery icon

В этом году Большой субботник проводится под девизом "За зеленую Латвию - каждый по отдельности, но все вместе".

Мешки с собранным мусором можно сдать в конкретных местах на территории соответствующих самоуправлений. Для этого нужно обратиться к координатору субботника в самоуправлении или найти ближайшее место приема мусора на сайте Большого субботника https://talkas.lv/apstiprinatas-talkas/.

Большой субботник в 2019 году

gallery icon

Большой субботник - негосударственное движение в Латвии, которое с 2008 года ежегодно проводит субботники по всей стране, а также реализует различные просветительские проекты по вопросам охраны окружающей среды.