фото: LETA
В Латвии по-прежнему второе наименьшее число вакцинированных от Covid-19 жителей в Европе
В Латвии
23 апреля 2021 г., 15:50

В Латвии по-прежнему второе наименьшее число вакцинированных от Covid-19 жителей в Европе

LETA

На сегодняшний день первую прививку от "Covid-19" в Латвии получили 10,4% взрослого населения страны, что по-прежнему является вторым самым низким показателем среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ) на 18 апреля.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Последнее место в этом списке занимает Болгария, где первую дозу вакцины получили 8,8% взрослого населения.

Как выглядит самый крупный центр массовой вакцинации в Латвии ATTA Centre

gallery icon
10

На сегодняшний день наибольшая часть населения первую дозу вакцины от "Covid-19" получила в Венгрии - 40,4%. На Мальте этот показатель составляет 38,8%, а в Финляндии - 29,8%.

На четвертом месте по количеству привитых жителей находится Эстония, где первую дозу вакцины получили уже 26,8% взрослого населения. В Литве первую дозу вакцины получили 24,1% взрослого населения.

Любой желающий может получить вакцину от Covid-19

gallery icon
96

Вторую прививку от "Covid-19" в Латвии получили только 1,7% взрослого населения страны. По этому показателю в списке всех стран ЕС и ЕЭЗ Латвия занимает последнее место. Второе место с конца занимает Болгария, где вторую дозу вакцины получили 2,2% взрослого населения.

В свою очередь в Эстонии вторую дозу вакцины уже получили 8% взрослого населения, а в Литве вакцинацию завершили 8,4% жителей старше 18 лет.

Живая очередь желающих получить вакцину на Кипсале

gallery icon
45

Среди всех стран ЕС и ЕЭЗ медиана количества жителей, получивших первую дозу вакцины, составляет 23,3%, а получивших вторую дозу - 8,4%.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные