В Латвии
9 апреля 2021 г., 8:17

Сел за руль и потерял сознание: утренний ритуал рижанина привел к неприятностям

Degpunktā, TV3

Каждым утром у людей есть свои ритуалы, некоторым до работы, чтобы до конца проснуться, важно выпить кофе или заняться физическими упражнениями, но одному рижанину по дороге на работу захотелось покурить марихуану. В результате он потерял сознание и почти попал в аварию, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Психоделическое путешествие для этого мужчины пришло иначе, чем он планировал, и наркотики сделали его безразличным.

Самое безумное в этой истории в том, что запрещенные вещества он употребил прямо перед тем, как сесть за руль автомобиля. От тяжелой аварии его спас лишь тот факт, что перед "отключкой" мужчина все-таки успел остановиться. Черный «Lexus» встал на перекрестке улиц Дарзциема и Пилдас. Что-то неладное сразу заметили другие участники движения и вызвали скорую помощь. Вскоре стало ясно, что здесь будет работа и для полицейских.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Полицейские обнаружили, что мужчина спит на сидении и его не удавалось разбудить. Когда на место прибыли медики, они вытащили человека из машины. В автосалоне была стеклянная банка с мешками с зелено-коричневым веществом.

Пока стражи порядка осматривали машину, врачи пытались вернуть мужчину в сознание, и, когда это получилось, шофер в сопровождении полицейских был отправлен в больницу. В тот же день из стационара его выписали, а с  вопросами пришли уже правоохранители. Позже на экспертизе было установлено, что в банке находились 75 граммов марихуаны. После этого был проведен санкционированный обыск в его квартире и изъято несколько мешочков с марихуаной.

Мужчина сказал, что машина принадлежит его другу, а то, что находится в машине, принадлежит только ему. Он купил это два дня назад для личного пользования. Он покурил наркотик, поехал на машине на работу, ему стало плохо, а что дальше - он уже не помнит.

Этот поступок для ранее несудимого мужчины закончилось уголовным процессом о приобретении, хранении и перевозке наркотических веществ, ему назначен полицейский контроль.