В Латвии
6 апреля 2021 г., 16:41

В Даугавпилсе женщина-водитель врезалась в полицейскую машину, спешащую на вызов

Otkrito.lv

За прошедшие пасхальные выходные латгальская полиция зарегистрировала несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали четверо человек и один скончался.

2 апреля около полудня в Даугавпилсе на перекрестке улиц Саулес и Алеяс столкнулись Toyota Previa, управляемая женщиной 1976 г. р. и VW Golf, за рулем которой находилась женщина 1998 г. р.

В результате первая с разными ушибами была доставлена в ближайшее медучреждение, а лечение продолжает проходить амбулаторно.

3 апреля около пяти часов вечера в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Елгавас и 18 Новембра, столкнулись Nissan Almera Tino, за рулем которого находилась женщина 1971 г. р., и трафарированная служебная полицейская машина Opel Mokka, ехавшая с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

А в 22:37 того же дня в Рожупской волости Ливанского края в аварию попали Honda Civic и Opel Zafira. Мужчина 1993 г. р. на Honda Civic выехал на полосу встречного движения и врезался в движущийся навстречу Opel Zafira, за рулем которой находилась женщина 1963 г. р.

Оба водителя с разными травмами были доставлены в больницу, а пассажир Honda Civic 1970 г.р. от полученных травм скончался на месте.

По данному факту начат уголовный процесс.

4 апреля в 14:44 в Каунатской волости, Резекненского края мужчина 1976 г.р. не справился с управлением велосипедом и упал. В результате он с травмами и переломами был госпитализирован.

Во всех случаях сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.