фото: LETA
Латвия: в социальных сетях требуют возможность получить вакцину AstraZeneca на добровольной основе
В Латвии
16 марта 2021 г., 14:42

Латвия: в социальных сетях требуют возможность получить вакцину AstraZeneca на добровольной основе

Jauns.lv / LETA

Несколько известных людей в социальных сетях отреагировали на решение ответственных органов временно приостановить использование вакцины AstraZeneca против Covid-19 в Латвии.

Некоторые пользователи социальных сетей недовольны предложением и призывают к добровольной вакцинации тех, кто желает это сделать.

Ингмарс Пукис, вице-президент оператора мобильной связи Latvijas mobilais telefons (LMT) и отец четверых детей, пишет в Twitter: «Моя семья и я заявляемся на прививку AZ. Пока Европа только «упражняется», мы можем перейти к свободному процессу прививания и прививать всех, кто изъявляет желание это сделать?»

Аналогичное мнение было высказано многими известными и менее известными людьми, указав, что вакцинация должна быть продолжена добровольно.

Люди открыто заявляют, что такое решение не обосновано должным образом, и подчеркивают, что они готовы пойти на риск и все же пройти вакцинацию AstraZeneca.

Диетолог и блогер Ксения Андриянова раскритиковала это решение: «Когда политики принимают решение о медицине. Интересно, что бы они сделали, если бы увидели данные о связи тромбов с комбинированной оральной контрацепцией?»

Член правления Rietumu Radio Динтарс Хмелевскис также указывает на нелогичность такого решения, предлагая принять аналогичные решения и в других сферах. «За прошедший день в дорожно-транспортных происшествиях пострадали семь человек. Я думаю, что в качестве меры предосторожности нужно прекратить передвижения на машине», - написал Хмелевский.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!