фото: Aiga Rēdmane
В магазинах началась продажа косметики бренда Dzintars
Анастасия Удалова
В Латвии
4 марта 2021 г., 10:02

В магазинах началась продажа косметики бренда Dzintars

LETA

В четверг в магазинах началась продажа косметики бренда "Dzintars" производства ООО "H.A. Brieger", сообщили агентству ЛЕТА представители "H.A. Brieger".

Первые товары доступны в интернет-магазине "Dzintars", в магазинах "Elvi", "Top", "Mego", "LaTS" и др. В торговые сети "Rimi" и "Maxima" продукция поступит с 16 марта.

Первоначально можно будет купить 15 продуктов "Dzintars", в том числе бальзамы для губ, гели для душа, кремы для рук, жидкое мыло и кремы для тела. Крем "Niveja" под названием "Nica" также будет предлагаться в новом оформлении.

Планируется, что вскоре за первой партией последуют средства по уходу за зубами и полостью рта, для защиты от солнца, а также по уходу за волосами, лицом и детская косметика.

Представители "H.A. Brieger" рассказали, что из рецептуры продуктов удалены сульфаты и парабены, улучшен их запах. При этом доля натуральных ингредиентов в улучшенных рецептах составит 90-95%.

Полностью переработан дизайн упаковки новинок ""Dzintars". На новой упаковке изображен государственный флаг Латвии как знак происхождения и качества продукции.

Как сообщалось, 12 ноября 2019 года Пардаугавский суд Риги признал АО "Dzintars" неплатежеспособным. 14 сентября 2020 года эстонская "Skinest Group" заключила договор о приобретении активов неплатежеспособного предприятия. Активы приобрело предприятие "Skinest Group" ООО "Ritrem" за 5,5 млн евро.

Единственным владельцем "Ritrem" является "Skinest Group", а бенефициаром - эстонский миллионер Олег Осиновский. Владельцами "H.A. Brieger" являются Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (67%), реальным бенефициаром которого является Осиновский, и ООО "Asko R" (33%), принадлежащее Анастасии Удаловой.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные