В Латвии
24 февраля 2021 г., 8:14

Видео: пьяный водитель Аudi на Югле устроил несколько аварий и убегал от полиции

Degpunktā, TV3

От Риги до Мурьяни дорожные полицейские 22 февраля преследовали водителя Audi, который вызвал аварии как в Риге, так и на Видземском шоссе, а за рулем он сидел пьяным и без водительских прав, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Сюжет передачи показывает мужчину, который, сидя в машине полиции, через открытое окно показывает средний палец. Он успел нарушить ряд правил, угрожая здоровью и жизни других участников движения.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Масштабная погоня началась в столице, в микрорайоне Югла, где черный Audi вызвал аварию - наезд на препятствие. Скорее всего, об аварии сообщили местные жители, но, когда полицейские приехали, Audi уже покинул место происшествия.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

По-видимому, инспекторам был известен номер автомобиля и другие приметы, к тому же, после ДТП были заметны повреждения кузова. Подняв ближайшие экипажи, нарушителя снова заметили на Видземском шоссе, неподалеку от Гаркалне, где шофер вызвал аварию на другой машине. Водитель Audi, быстро маневрируя по полосам, протаранил легковую Toyotа, в салоне которого ехала семья.

«Ехал по первой полосе, человек врезался в меня сзади, его немного занесло, и, как он ехал на большой скорости, так и занесло его», - рассказывает водитель Toyota Лаймонис. 

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Благодаря другим водителям, которые сообщили о нарушителе полицейским, агрессора удалось задержать. Audi остановили в начале автомобильной дороги Инчукалнс-Валмиера-эстонская граница. Нарушитель будет наказан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без прав и о покидании места происшествия после двух вызванных аварий.

Повезло, что люди не пострадали, повреждено только имущество.

В момент задержания свое видение ситуации рассказал и сам виновник ДТП - он отрицал, что сидел за рулем Audi, утверждал, что был пассажиром. Но полицейские сомневаются в его версии.

Мужчина, пытавшийся свалить вину на водителя Toyota, так и не смог показать, откуда Toyota выехала перед Audi, потому что на этом участке пути нет выездов или перекрестков.

Повторная проверка на алкоголь показала у шофера более 1,6 промилле. Задержанного доставили в участок.