В Латвии
29 января 2021 г., 8:23

Эксперт из Латвии: риск заболеть или умереть от Covid-19 выше, чем побочные эффекты от вакцины

Otkrito.lv

Заместитель директора государственного научного института «Bior» Ольга Валциня в передаче Uz līnijas на телеканале Rīga TV 24 пояснила, можно ли вакцинироваться против Covid-19, если есть аллергия, пишет nra.lv.

Отвечая на вопрос, можно ли вакцинироваться против Covid-19 людям с аллергиями, Валциня поясняет, что процесс вакцинации учитывает оценку рисков.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
20

Эксперт отметила, что специалисты позволяют людям, которые боятся или сомневаются в вакцине против Covid-19, позволяют оценить риски - страх от вызванных уколом побочных эффектов, составляющих менее одного процента среди получивших прививку, или же возможность заболеть или даже умереть от Covid-19.

Латвия получила первые вакцины производителя Moderna от Covid-19

gallery icon
31

«Вопрос о рисках и о нашей всей усталостности от нынешней ситуации», - говорит Валциня и подчеркивает, что сейчас риск заболеть и умереть от Covid-19 выше, чем получить побочные эффекты.

Как сообщало агентство LETA, за прошедшие сутки первую дозу вакцины от "Covid-19" получили 83 человека, вторую - 735, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения (НСЗ).

С начала вакцинации в конце декабря первую дозу вакцины против "Covid-19" получили 16 998 человек, обе - 4357 человек.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

Вчера были вакцинированы 584 медика и 151 другой работник медицинских учреждений.

Как сообщалось, 18 января начался второй этап вакцинации, когда вторую прививку получают медики, привитые первой дозой в конце прошлого года.

В Латвию доставлены вакцины Pfizer и BioNTech против Covid-19

gallery icon
18